«Это похоже на военное положение»: Доктор Мясников сравнил меры России по противодействию коронавирусу

Известный специалист дал свою оценку тому, что предпринимает российское правительство в недопущении распространения новейшей «китайской инфекции».

 Доктор Мясников сравнил меры России по противодействию коронавирусу. Не только его распространению, но и возникшей, в связи с этим, панике. Образно говоря, специалист полагает, что всё это «похоже на военное положение».

Специалист продолжает сохранять абсолютную уверенность в том, что по показателям заразности и летальности новый коронавирус значительно уступает другим инфекциям, которые уже давно стали для человечества совершенно «привычными».

В первую очередь, это касается гриппа, обычной пневмонии и гепатита. Доктор Мясников абсолютно убеждён в том, что, если бы СМИ «не раздули панику», данная новейшая инфекция прошла бы вообще незамеченной для человечества.

Вместе с тем, специалист постоянно высказывает своё одобрение и поддержку тем жёстким мерам, которые предпринимаются в связи с появлением новейшего коронавируса.

Он приводит в данном моменте простой пример. Когда приходит сообщение о наличии бомбы в школе – она незамедлительно эвакуируется. Такими же самыми действиями отличаются и самолёты. При появлении информации об угрозе, они приземляются в ближайшем аэропорту.

Любая угроза должна иметь своим следствие производство совершенно определённого алгоритма действий. Мясников совершенно уверен в том, что иначе просто не может происходить.

Одновременно специалист сообщил и о том, что ситуацию с коронавирусом в России он считает «удивительно хорошей. Вполне вероятно, что этому способствовала организация обязательного 14-дневного карантина для тех, кто прибыли на территорию государства из таких стран, как Китай, Италия, Иран и Корея. Даже, в тех случаях, когда у них не выявлены симптомы наличия заболевания коронавирусом.

Мясников сообщил, что на протяжении всего данного срока, у пациентов берутся постоянные анализы, призванные выявить наличие коронавируса. Люди, при этом могут находиться даже дома. Вот только, покидать его им абсолютно запрещено.

В России, продолжил специалист, создан бесплатный телефонный номер, работающий в круглосуточном режиме. А вот, нарушители, незамедлительно подвергаются репрессивным мерам с использованием полиции и системы по распознаванию лиц.

Специалист, являющийся главврачом в одной из главных столичных клиник, считает, что сейчас происходит самое настоящее «военное положение».

К нему постоянно приходит информация со списками китайцев и итальянцев, прибывших в самые различные районы российской столицы. «Мы постоянно ходим» по адресам. Если постояльцы не открывают двери, следует незамедлительный вызов полицейских, которые действуют весьма решительно.

«Шутить никто не намерен», продолжил Александр Мясников. Одновременно, он сообщил о своей радости в том вопросе, что российские власти прекратили действовать «наполовину».

Следовательно, страна может чувствовать себя вполне защищённой, даже в случае, когда в ней может возникнуть намного более серьёзная инфекционная болезнь.

Все уверены, что раньше или же позже это обязательно произойдёт. Следовательно, нужно «играть по максимуму». Именно это способно обеспечить полную готовность России к нашествию реальной смертельной угрозы.

Здесь следует отметить такой момент. Число заражённых коронавирусом в мире уже превысило отметку в 113 тысяч человек. В России зарегистрировано лишь 20 таких случаев. Сим победимши.