Доктор Мясников: Коронавирус может стать пользой для здоровья россиян

Известный специалист понимает, что многим это может показаться совершенно парадоксальным моментом. Однако, как и любая палка, данная инфекция также имеет свои совершенно противоположные стороны.

 В итоге, доктор Мясников пришёл к абсолютно неожиданному предположению. По его мнению, коронавирус вполне может стать существенной пользой для здоровья россиян. Правда, лишь тех из них, которые уже озаботились состоянием собственного здоровья.

Специалист сообщил, что заразиться новейшим коронавирусом из Китая в России почти невозможно. Тем более инфекция не способна к распространению по российской территории в значительной мере.

Однако, как отметил Мясников, люди в России уже начали заботиться дополнительными мерами своей профилактики против всевозможных вирусов. Они начали пользоваться медицинскими масками, намного чаще мыть свои руки и просто избегать контактов с теми, кто постоянно кашляют.

Это специалист считает, в любом случае, совершенно положительным моментом. «Вот бы ещё и прививки от гриппа делали своевременно».

В то же самое время, доктор сообщил и своё собственное отношение к профилактическим медицинским маскам. Он уверен, что они совершенно не способны защитить от инфекции. Специалист полагает, что любому вирусу абсолютно под силу преодоление тканной преграды.

В доказательство своим словам, он приводит данные статистики, которые просто «неумолимы». Согласно им, 8% медработников, постоянно носящих маски, подвергаются вирусному заражению от инфицированных пациентов.

Однако, данные средства могут иметь и свою самую настоящую реальную пользу, когда начинаются эпидемические вспышки. Люди, носящие маски, начинают намного реже прикасаться к глазам и рту. Одновременно, они становятся более осторожными по отношению к тем, кто кажется им уже больным.

Следовательно, как сообщил Мясников, такие маски стоит приобретать и носить, даже, если это и является «несколько наивным».

Тем, кто уже «подцепил» инфекцию, специалист дал строгую рекомендацию находиться дома, не отправляясь на работу или же в общественные места. Не следует заражать здоровых людей.

Впрочем, Мясников вёл речь не о коронавирусе, а о гриппе, который в его новых проявлениях может стать намного более страшным и смертельным, в сравнении с «китайской пневмонией».

Таким образом, по мнению специалиста, оснований для чрезвычайной паники нет совершенно никаких. Однако, о состоянии своего здоровья гражданам РФ следует хорошо задуматься. Грипп опять «вышел погулять». Нужно это учитывать и принимать соответствующие меры предосторожности.