«Чудодейственный препарат?»: Эфирное масло лимона имеет 4 метода своего применения

Аромат данного продукта уже давно используют многие косметологические средства. Он известен своим совершенно уникальным бодрящим действием.

 По сути, это совершенно чудодейственный препарат. Эфирное масло лимона имеет, как минимум, 4 метода своего очень эффективного применения.

Здесь всё дело в том, что оно может воздействовать на человеческий организм комплексно и разносторонне. Оно известно своими противовоспалительными качествами.

Также эфирное масло лимона имеет и ярко выраженный противомикробный эффект. Поэтому, именно его используют в самых разнообразных спреях для носа для того, чтобы противодействовать инфекционно-воспалительным заболеваниям.

В то же самое время необходимо не забывать, что эфирное масло данного продукта содержит немало аскорбиновой кислоты. Именно она способна очень эффективно усиливать иммунную защиту.

Одновременно, эфирное масло лимона сокращает поры на человеческой коже. Следовательно, оно является очень подходящим для ухода за ней. В особенности, в пожилом возрасте.

Здесь не требуются дополнительные усилия. Нужно лишь добавлять эфирное масло лимона в состав постоянно применяемых кремов, гелей или же тоников. Соотношение должно быть 3 или 5 капель на 10-15 миллилитров того или же иного средства. Кожа обязательно отреагирует на это самым положительным образом. Как на лице, так и на всём теле.

 Впрочем, такое средство может применяться и вполне самостоятельно. Нужно лишь нанести 2-3 его капли на ватный диск, предварительно смоченный тёплой водой. После этого можно приступить к протирке кожи лица, а также шеи. Это избавит от многих возможных «кожных» проблем.

Однако, чудодейственные способности эфирного масла лимона одним этим не ограничиваются. Его очень полезно применять при массаже. При этом необходимо смешение 1-2 столовых ложек базового масла с 3-5 каплями лимона. Эффект может оказаться совершенно поразительным.

В особенности он проявится в борьбе с целлюлитом.

Также необходимо не забывать о пользе такого компонента в уходе за своими волосами. При их мытье полезно добавление пары его капель на столовую ложку применяемого шампуня или же ополаскивателя.

Особо полезным станет одновременный массаж волосяного покрова головы. Также отличным будет и применение маски для волос. Здесь требуется втирание в кожу головы любого жирного масла, в которое добавлены 3-5 капель эфирного лимонного.

После этого голова просто оборачивается полотенцем и находится в таком состоянии до 40-ка минут. Затем маска смывается при помощи самых обычных шампуней.

Ну и, конечно же, ароматерапия. Для этого могут использоваться как аромалампы, так и самые разнообразные промамедальоны. Они приведут к расслаблению организма и значительному повышению концентрации внимания.

Также лимонное эфирное масло станет полезным при его применении в бане. Его вполне можно смешивать при этом с молоком или же с мёдом.