Конопляное масло может укрепить волосы

Конопляное масло обычно используется в отраслях, производящих смазочные материалы, чернила, пластмассы и даже топливо. Оно также содержится в средствах по уходу за телом, особенно в шампунях.

Сидя на самоизоляции, времени свободного вполне достаточно, чтобы уделить себе внимание. Конопляное масло полезно для волос. Но прежде, чем использовать, необходимо сначала понять разницу между экстрактом конопляного масла и маслом из семян конопли. Первый фактически содержит полезные каннабиноиды, а второй вообще не содержит каннабиноидов. В любом случае, они оба полезны для здоровья волос.

Согласно исследованиям, конопляное масло богато полиненасыщенными жирными кислотами. Кстати, организм человека их не вырабатывает. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты в большом количестве содержатся в конопляном масле. Они и делают его хорошим выбором для ухода за волосами. Исследование подтверждает, что жирные кислоты в конопляном масле не только помогают предотвратить выпадение волос, они утолщают стержень волоса и поддерживают густоту волос.

Таким образом, конопляное масло действительно может укрепить волосы. Эксперты рекомендуют конопляное масло людям, которые борются с выпадением волос. Еще одна хорошая вещь о конопляном масле заключается в том, что оно содержит большое количество антиоксидантов. Это соединения, которые борются со свободными радикалами в организме человека. Антиоксиданты хорошо предотвращают или задерживают некоторые виды повреждения клеток.

Поскольку конопляное масло богато антиоксидантами, оно противодействует воздействию свободных радикалов и окислительного стресса на кожу головы и волосы. Как использовать конопляное масло для более здоровых волос? Есть два варианта. Во-первых, можно нанести масло непосредственно на волосы и кожу головы.

Через некоторое время его можно смывать. Второй вариант – использовать его в форме дополнения. Например, в небольшом количестве добавлять в шампуни и бальзамы для волос. Стилисты говорят, что жирные кислоты делают масло семян конопли идеальным продуктом для жестких вьющихся волос.

Использование конопляного масла придаст волосам эластичность и блеск. Не стоит терять время зря. Карантин закончится, и можно удивить всех и себя шикарными ухоженными волосами.

Автор: Хотгео