Эфирное масло мяты является суперсредством для роста волос

Безусловно, многие люди хотят стать обладателями великолепной и пышной шевелюры. Однако, волосяные клетки обладают способностью погружаться в свой «глубокий сон».

 Как оказалось, существует самое настоящее суперсредство для того, чтобы их разбудить. Специалисты рекомендуют для возобновления роста «шикарных» волос самое обычное эфирное масло мяты.

Оно давно известно своей способностью к стимулированию кровообращения в кожных покровах головы. Более того, при последних испытаниях именно данное масло смогло показать намного лучший эффект, в сравнении с самым известным лекарственным препаратом.

В основе всех волос лежит белок кератина. Он вырабатывается волосяными фолликулами, находящимися во внешнем кожном покрове головы. Известно о том, что каждый из фолликул обладает собственным жизненным циклом.

Влияние на это могут оказывать самые разнообразные факторы. Они бывают возрастными или же последствиями заболеваний. Следствием этого и является то, что множество фолликул, демонстрируют своё активное состояние намного меньше иных. Наука пока не располагает точными доказательствами, почему именно это происходит.

Однако, учёные со всей очевидностью установили, что именно масло мяты может выступать в качестве суперсредства для того, чтобы стимулировать рост волос с помощью повышения активности фолликул.

При испытаниях было доказано, что с помощью данного средства вполне можно сделать рост волос намного более эффективным, в сравнении с тем же самым миноксидилом, который одобрен всеми рекомендациями FDA.

Эфирное масло мяты способно намного лучше стимулировать кровообращение в кожных покровах. Это сможет увеличить их толщину. Это станет надёжным средством для того, чтобы там появилось большее количество фолликул и их глубина «залегания».

Естественно, опыты проводились на мышах. Для этого выбирались облысевшие грызуны. На них и использовалось масло мяты. Помимо того, к зверькам применялись и иные растворы. В том числе масло миноксидила и масло жожоба.

Однако, именно масло из мяты перечной показало наилучшие свои результаты. Учёные связывают это с тем, что оно способно наиболее быстро привести к анлагеновой стадии. Следовательно, является самым эффективным для того, чтобы волосы восстановили свой рост.

В то же самое время не стоит забывать и об ещё одном моменте. Предыдущие исследования показали, что подобными свойствами вполне может располагать и четырёхпроцентный раствор ментола.

Его полезное действие обусловливается тем, что данное вещество также вполне способно привести к расширению кровеносных сосудов, находящихся в голове человека.

Это, совершенно естественным образом, приводит к увеличению кровотока в кожных покровах и также способствует усиленному росту волос.

В любом случае, определены самые полезные для этого средства. Главное в том, как научиться ими правильно пользоваться.