Переохлаждение может вызвать заболевание коронавирусом

Смертельный коронавирус унес жизни 26 человек и заразил более 880 человек в Китае после обнаружения его в Ухане в конце декабря.

Ученые считают, что Уханьский коронавирус не является чем-то принципиально новым и на данный момент нет необходимости переходить в полномасштабный панический режим. Коронавирусы это семейство респираторных вирусов. Большинство людей подхватывали коронавирусную инфекцию в какой-то момент жизни. Около 10% общих простуд вызваны членами семейства коронавирусов.

По словам доктора Карри, к сожалению, некоторые разновидности коронавирусов могут быть смертельными.
Профессор уточняет, что данный вирус, скорее всего, будет «более опасен для пожилых людей, людей с другими заболеваниями и людей с ослабленной иммунной системой».

Учитывая, что коронавирусы могут распространяться воздушно-капельным путем, доктор Карри рекомендует чаще мыть руки и избегать прикосновения к лицу, чтобы предотвратить попадание вируса в дыхательные пути. И обязательно беречь себя от переохлаждения.

Китай благодаря своему эпиднадзору за пневмонией смог обнаружить эту вспышку и найти причину за очень короткий период времени, что показывает, насколько хорошо работает служба. 10 городов в китайской провинции Хубэй официально объявили о приостановке транспортного сообщения из-за вспышки вируса. Всемирная организация здравоохранения сообщила в четверг, 24 января, что еще слишком рано объявлять глобальную чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса 2019-nCoV.

Автор: Хотгео