При рождении близнецов ребенок с большим весом будет более успешен в жизни

Дети, родившиеся с низким весом, будут хуже учиться в школе и во взрослой жизни в финансовом плане менее успешны.

Ученые считают, что раннее вмешательство в развитие младенца с низким весом при рождении может уменьшить последствия веса при рождении в будущем. Оно должно быть направлено на устранение когнитивного или социально-эмоционального дефицита до начала посещения детского сада. В ходе исследования были изучены данные 1 400 близнецов, вес которых при рождении отличался друг от друга.

За детьми наблюдали в 9 месяцев и в 4 года. Исследование показало, что более высокий вес при рождении предсказывает более высокие баллы по математике и чтению в возрасте 4 лет. Кроме того, более высокий вес при рождении также предсказал снижение агрессивного, импульсивного поведения и увеличение дружелюбного поведения.

Наконец, исследование показало, что вес при рождении дифференцированно влияет на детей. Они обнаружили, что дети, родившиеся в семьях с низким социально-экономическим статусом семьи могут столкнуться с биологической и экологической угрозой. Она влияет на их готовность к школе, согласно исследованию.

Авторы указывают на ряд ограничений в своей работе. Результаты исследования не могут применяться к детям, которые не родились как близнецы. По словам исследователей, результаты показывают, что эти эффекты сильнее проявляются у детей, рожденных в семьях с низким социально-экономическим уровнем.

Автор: Хотгео