Китайские эпидемиологи назвали средства против коронавируса

Китайские ученые заявили, что им удалось найти два антиретровирусных препарата, способных эффективно ингибировать репликацию нового штамма коронавируса.

По словам эпидемиолога Ли Ланьцзюань, предварительные тесты показали, что «Арбидол» и «Дарунавир» обладают достаточным потенциалом. Первый является сильным противовирусным средством, используемым для лечения и профилактики гриппа, в то время как второй применяется для лечения и профилактики ВИЧ / СПИДа.

Выступая во вторник, 4 февраля, в Ухане, она заявила, что порекомендует включить оба препарата в следующий национальный план лечения для китайских больниц, пишет издание Changjiang Daily. Другие препараты, которые тестировались в экспериментах на животных и клинических испытаниях на людях в Китае, включали, в том числе «Ремдесивир», «Хлорохинфосфат», «Фавипиравир». Об этом на брифинге в Пекине сообщил заместитель директора биологического центра при Министерстве науки и технологий КНР Сунь Янронг.

«Ремдесивир» был первоначально разработан для лечения лихорадки Эбола и тяжелого острого респираторного синдрома (Sars), в то время как «Хлорохинфосфат» — противомалярийный препарат, а «Фавипиравир» пока представляет собой экспериментальное противовирусное средство широкого спектра действия.

Автор: Хотгео