ВОЗ развенчивает утверждение о том, что чеснок лечит коронавирус

Число инфекций удваивается каждые четыре дня. Подтвержденные случаи заболевания также начинают увеличиваться в других странах.

В сложившейся ситуации многие люди пытаются найти эффективное лечение для борьбы с вирусом. В одном из сообщений прозвучало, что есть средство, которое может блокировать коронавирус. Якобы врачи обнаружили, что польза для здоровья чеснока может помочь вылечить инфекцию. В сообщении, которое стало вирусным в социальных сетях, далее утверждалось, что кипячение чеснока и выпивка экстракта может вылечить 2019-nCoV в одночасье.

Однако всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что нет никаких доказательств, подтверждающих эффект чеснока против коронавируса. Об этом сообщает во вторник, 11 февраля, India TV News. ВОЗ утверждает, что чеснок очень полезен для здоровья из-за его антимикробных свойств. Но нет никаких доказанных эффектов, которые могут блокировать или лечить коронавирус.

Организация заявила, что исследования все еще продолжаются, чтобы найти эффективное лекарство против инфекции. В настоящее время пациенты получают только поддерживающую помощь для лечения болезни. ВОЗ планирует провести глобальный форум по исследованиям и инновациям с 11 по 12 февраля.

Это мероприятие соберет ученых, представителей государственных учреждений здравоохранения, Министерства здравоохранения и спонсоров научных исследований для обсуждения потенциальных вакцин, терапии и диагностики, в том числе усилий, направленных на борьбу с вирусом.

Автор: Хотгео