Медики рассказали о «нормальном» наборе веса во время беременности

Это женское состояние неизбежно сопровождает существенный набор веса. Однако, его рост также следует контролировать, чтобы со здоровьем не появились дополнительные проблемы.

 Учитывая это, медики рассказали о «нормальном» наборе веса во время беременности, которого не следует опасаться. В то же самое время необходимо учитывать индивидуальные особенности, которые зависят от массы тела каждой конкретной будущей матери.

В любом случае, беременным медики рекомендуют постоянные взвешивания. Они должны происходить не реже, чем через каждые три недели беременности. Нормальным считается набор веса во время неё от 10 и до 14 килограмм.

Однако, когда этот показатель начинает превышать 20 килограммов, тут у многих представительниц прекрасного пола начинается самая настоящая паника. Они полагают, что, значит, и до этого они не отличались излишней стройностью. Медики успокаивают, говоря, что это совершенно не так.

Здесь всё дело в том, что беременность всегда сопровождают вполне естественные физиологические приступы по инсулиновой резинстенции. Причиной этому служат вполне нормальные изменения в гормональном фоне.

Именно это и является причиной по понижению чувствительности организма и сильному набору веса. Уровень глюкозы, которая не способна к попаданию в клетки, начинает существенно увеличиваться.

 Однако, данный факт совершенно не исключает того, что для женщины после родов является очень важным возвращение к своему прежнему весу до беременности.

В противном случае, подобная зависимость беременного организма сможет закрепиться и привести к возникновению диабета. Таким образом, вес стоит постоянно контролировать до родов, и после них. Этим должны заниматься, как сами женщины, так и наблюдающие их гинекологи.

На повышение веса беременных влияют самые разнообразные факторы. Это может быть и плацента, и увеличение размеров груди или же матки, и повышение объёмов крови, и появление дополнительного запаса жира или околоплодной жидкости.

Соответственно, многие женщины «в интересном положении» тревожатся вопросом, может ли им угрожать чрезмерное увеличение собственного веса. Естественно, нечто подобное совершенно нельзя исключить.

Когда беременная женщина начинает ежемесячно поправляться более, чем на 2 килограмма, то необходимо над этим задуматься и принять необходимые меры.

В противном случае вполне возможно, что повысится давление, начнёт развиваться варикоз, станет повышаться риск сахарного диабета, возникнет вероятность гипоксии плода или же позднего токсикоза.

Это уже является вполне реальной опасностью, поскольку может привести к осложнённым родам, вплоть до летального исхода для матери или для ребёнка.

Следовательно, весовые параметры должны находиться во время беременности под постоянным контролем. Ни в коем случае, также не стоит пренебрегать плановыми осмотрами. Ну и, соответствующими мерами противодействия появлению излишних килограмм.