Коронавирус наиболее опасен при гипертонии

Именно к такому выводу пришли китайские исследователи. Препятствием для данного повышенного риска смогут стать физические нагрузки и регулярный приём предписанных лекарств.

 Однако, как бы там ни было, но медики той страны, откуда появился новейший коронавирус, со всей убедительностью утверждают о том, что он наиболее опасен именно при наличии гипертонии.

Собственно, это является статистическими данными, использованными в новейших исследованиях. Их провели китайские специалисты, занимающиеся неотложной помощью для пострадавших.

Всё убедительно подтвердило то, что риск смерти от новой китайской инфекции значительно повышается при наличии у пациента гипертонической болезни.

Самая простая статистика показывает то, что от воздействия нового вируса 6% скончавшихся составляют люди с возрастом, превышающим 60 лет, и с проблемами с гипертонией.

Здесь следует упомянуть один очень тревожный момент. Лишь в США данному заболеванию подвержены более 80 миллионов человек. Тут есть, от чего встревожиться.

Последние исследования доказали, что именно данная группа попадает в самую реальную зону риска при заражении коронавирусом. Смерть вполне может стать достаточно реальным исходом атаки инфекции.

Однако, не всё столь грустно. Специалисты сообщают, что людям с гипертонией для своей вполне надёжной профилактики следует незамедлительно прибегнуть к дополнительным физическим нагрузкам для укрепления мышц собственного сердца. Естественно, не стоит забывать и о своевременном приёме лекарственных препаратов, предписанных врачами.

В ходе самого первого исследования было установлено, что основными жертвами новой китайской инфекции являются люди, имеющие хронические болезни. Здоровые люди намного реже имеют летальные исходы.

Данные медицинской статистики гласят следующее. Когда у человека сердечно-сосудистое заболевание, он может умереть от коронавируса в 10,5% случаях заражения им.

Следующая позиция у диабета, где данный показатель составляет 7,3%. Затем следует гипертония (6%) и рак (5,6%). Такие данные основаны на исследовании 170-ти пациентов пожилого возраста, скончавшихся в Ухани. Примерно, половина из них имела очень серьёзные проблемы с гипертонией.

Пока наука совершенно не способна пояснить данный факт. Учёные полагают, что в данном моменте имеется связь взаимодействия высокого артериального давления с сильнейшим дистрессом.

Именно так называется состояние, когда организм начинает показывать полную неспособность к адаптации в новых условиях.

Следовательно, контроль кровяного давления с помощью медицинских препаратов вполне способен уменьшить вероятность летального исхода.

Людям, находящимся в зоне повышенного риска, советуют не забывать о том, чтобы запас подобных медикаментов всегда находился в их аптечке.