«Даже немцы не боятся!»: Коронавирус не может быть очень опасным

Медики Германии совершенно не склонны к впадению в панику. Они твёрдо уверены в том, что в мире просто нагнетается вероятность смертельной опасности именно со стороны данной инфекции.

 Следовательно, нормальные люди должны твёрдо понимать, что новейший коронавирус просто не может быть самым опасным изо всех тех, которые известны на данный момент. Немцы не являются людьми, склонными к панике. Они считаются приверженцами точных научных знаний.

А вот именно они и говорят о том, что грипп и корь на настоящий момент являются намного более заразными. Следовательно, именно они продолжают представлять наибольшую угрозу человечеству, не сопоставимую с тем, что может принести новая инфекция, которой уже начали приписываться «совершенно сказочные» свойства.

Просто, посредством систематических вбросов в медиапространство создаётся совершенно неверное мнение о реальных возможностях новой инфекции. Это уже начало напоминать теорию о «заговоре».

Естественно, возникшими слухами не могли не воспользоваться и самые различные конспирологи. Здесь всё дело в том, что любую панику порождает самое простое незнание.

Немцы, похоже, решили положить конец распространению недостоверных слухов и рассказать, насколько в действительности опасен новый вирус.

Германские специалисты провели простое сравнение его с корью, которая давно считалась побеждённой, но продолжает проявляться в тех или иных уголках мира.

Она и до сих пор продолжается считаться наиболее заразным заболеванием. Показатели нынешнего китайского вируса не входят с её показателями ни в какое сравнение.

Более того, корь продолжает оставаться намного более заразной. Она распространяется даже при контакте с больным, расстояние до которого превышает один метр.

Германские медики склонны полагать, что риск по заражению гриппом в стране является намного более существенной проблемой, в сравнении с новым коронавирусом.

Они напоминают лишь один, совершенно неопровержимый, факт. В ФРГ на протяжении инфекционного сезона 2017-2018 года от гриппа умерло до 25 тысяч граждан. Именно это и является самой настоящей проблемой, а не та, которая, якобы, появилась вновь.

Одновременно, немецкие специалист опровергли и один из мифов, который говорит о симптомах нового смертоносного заболевания. «Страшилки» повествуют о том, что ему сопутствует появление красных зудящих пятен на коже.

Такого никогда не наблюдалось у поражённых новым коронавиррусом, уверенно утверждают немецкие специалисты. Этой нации свойственна особая точность в суждениях на основе совершенно достоверных фактов. Значит, можно верить. Порядок превыше всего. Из сути немцев этого никак не вычеркнуть.