Коронавирус пошёл в наступление на Таиланд: Русские не боятся

Это может нанести сильнейший удар по туриндустрии данного государства. Для российских туристов именно это направление стало в последнее время популярным.

 Впрочем, русские отличаются полной своей безбашенностью даже в китайском Ухане, где они просто не носят медицинские повязки. Они верят в действенность обычной русской водки. Однако, как бы там ни было, а коронавирус пошёл в настоящее наступление на Таиланд.

Паника в данной стране пока не началась. Однако, появление определённого чувства страха испытывается там в полной мере. Эту ситуацию постоянно нагнетают определённые СМИ с помощью своих репортажей, показывающих полностью опустевшие некоторые посёлки и города Китая.

Сюда же «подпряглась» и ВОЗ, которая сообщила о том, что в КНР заражению данным таинственным вирусом подверглись уже более 18 тысяч человек, а количество летальных исходов уже стало больше трёхсот.

Здесь стоит успокоиться и чётко понять следующий момент. Смертность от данной инфекции пока меньше, чем 2%. Даже у самого обычного гриппа намного большие показатели.

Не следует забывать и о том, что многие люди переносят данное заболевание просто «на ногах», и вообще не попадают в сферу внимания медицинской статистики.

Значит, реальная летальность воздействия данного вируса, едва ли, больше показателя в 1%.

Однако, паника вполне свойственна людям. Достаточно вспомнить «свиной», «птичий» грипп и тому подобное. Никакой катастрофы не случилось, но запаниковавшие расстались с весьма серьёзными деньгами. Кому это было нужно, риторический вопрос.

Достоверно известным является то, что Таиланд зафиксировал на своей территории 19 случаев заболевания новым вирусом. Там не случилось ни единого летального исхода. Почти половина заболевших полностью выздоровели.

Однако, для туристического бизнеса появление новой инфекции случилось сильнейшим ударом. Многие отказываются от ранее приобретённых на территорию этой страны путёвок.

Среди россиян наиболее популярными направлениями всегда считались Пхукет, Бангкок и Чиангмай. Суть в том, что именно данные места посещения очень востребованы и китайскими туристами. Следовательно, именно там возможность заражения новейшим коронавирусом является наиболее реальной.

В то же самое время, Таиланд отмечает, что именно российские туристы являются в данном вопросе самыми бесстрашными. Если произошла оплата за путёвку для отдыха, русские всегда приезжают.

Они совершенно не боятся ничего. Даже тайцы абсолютно удивлены подобным качеством русских. Более того, они (русские) активно приобретают туры для кратковременного посещения Китая, который считается именно тем местом, где инфекция наиболее распространена.

Туристы из других стран мира начали активно «тикать». Лишь русские продолжают демонстрировать полное пренебрежение опасностью и прибывать в Таиланд. Их предки и не такое пережили. И выжили.