Таиланд находится «под атакой» голодных от коронавируса обезьян

Раньше этих животных постоянно подкармливали целые орды туристов. Сейчас приматы вынуждены вступать в жесточайшую борьбу для того, чтобы добывать себе постоянное пропитание.

 Казалось бы, новейшая «китайская» инфекция уже вызвала столько предположений, что больше и нафантазировать то трудно. Однако, жизнь показывает и ещё одну опасность данного вируса. Сейчас Таиланд находится под самой настоящей атакой со стороны голодных от коронавируса обезьян.

Некоторые специалисты уже называют данный феномен самым настоящим «обезьянним бунтом». Ранее такое абсолютно безумное происшествие даже трудно было себе представить. И вот – это факт.

Ранее обезьян активно подкармливали многочисленные туристы. Ситуация кардинально поменялась после того, как вирусная угроза просто отпугнула огромное количество путешественников.

Регулярные дармовые закуски стали просто недоступны для обезьян. После этого разъярённые приматы заполонили все улицы Лопбури. Этот город расположен в Таиланде в центральной его части. Он отличается многочисленными древними достопримечательностями, которые всегда привлекали орды туристов со всего света.

Сейчас на улицах этого города постоянно отмечается возникновение массовых беспорядков. Отличием является то, что их организовывают сотни голодных макак. Они способны устроить драку даже лишь из-за одного банана.

Здесь необходимо понимать очень существенный момент. В Лопбури всегда существовали свои «банды» городских обезьян и стада, которые контролировали местность, находящуюся рядом с индуистскими храмами невдалеке от города.

 Как правило, животные всегда строго соблюдали свою территорию и не пересекали «границы». Сейчас картина совершенно поменялась. Это вызвала невиданная ранее жара и недостаток пищи при отсутствии туристов.

Животные резко увеличили свою агрессивность. На сегодняшний день отсутствует информация о том, предприняли ли местные власти меры против подобного факта.

Известно, что данная провинция Таиланда больше четверти своего бюджета всегда наполняла именно за счёт туризма. Каждый год сюда приезжали не меньше 35 миллионов путешественников.

На сегодняшний день официальные показатели пока не озвучены. Однако, они, явно, намного меньше предыдущих лет, что на себе ощутили даже приматы.

Тайское правительство предполагает немного «подлатать дыры» за счёт внутреннего туризма. Однако, угроза эпидемии продолжает оставаться достаточно высокой, и, едва ли, такая мера станет спасением для бюджета провинции.

Уже давно известно, что каждый, приезжавший в Таиланд, не мог избежать встречи с местными обезьянами, которые способны в самом буквальном смысле слова, «достать» любого туриста.

Они похлеще многих опытных попрошаек. Нередки случаи, когда приматы просто «чистят» карманы чересчур доверчивых людей.

К счастью, коронавирус не может передаваться от животных человеку. Однако, это никак не уменьшает дополнительную угрозу от усиления «криминогенной обстановки» и настоящей войны между бандами макак.