«А нам всё равно!»: Туристы РФ ходят в Китае без масок и не собираются улетать

При этом, данный факт относится именно к провинции Хайнань, где сейчас самым настоящим образом бушует неведомый коронавирус. Россияне демонстрируют полное пренебрежение к эпидемиологической угрозе.

 В частности, это относится к  курорту Санья. Туристы РФ абсолютно беспечно ходят в Китае без масок. Более того, большинство из них совершенно не склонны к панике и вовсе не собираются срочно улетать со своего отдыха. В самое время вспомнить слова из популярной песни. «А нам всё равно».

Российские туристы не ограничиваются территорией отеля. Они преспокойно продолжают, как ни в чём ни бывало, купаться и свободно выходить на прогулки по городу. Их можно отличить сразу. Они не носят маски. По какой причине, понять трудно. Однако – факт.

Такая информация предоставлена Кристиной Мирной, являющейся гендиректором турагентства Anex Tour. Она сообщила, что в провинции Хайнань продолжают оставаться 1100 туристов из России. Большинство из них находятся в Санье.

Роспотребнадзор уже издал распоряжение о том, чтобы те покинули остров в срок до 3 февраля. Всем гражданам РФ настоятельно рекомендовано не посещать Китай до урегулирования ситуации с эпидемией.

В то же самое время, россияне не продемонстрировали никакой паники. Даже, более того. Многие сообщили, что вовсе не намерены никуда улетать. Они постоянно звонят представителю агентства, спрашивая, каким образом можно остаться. Похоже, что на угрозу коронавируса они вообще не обращают внимания.

Новый вирус, который активно сопротивляется всем известным на сегодняшний день антибиотикам, был найден в Ухане в декабре прошедшего года. Официальные данные гласят о том, что в Китае от него уже умерли 132 человека. На больничных койках с этой инфекцией сейчас больше 6 тысяч пациентов.

С одной стороны, появились утешительные данные. Согласно им, от вируса смогли полностью излечиться 103 китайца. С другой стороны, инфекция самым натуральным образом уже пошла «гулять» по всему свету.

Этот коронавирус уже проявил себя в таких странах, как США, Япония, Таиланд, Южная Корея, Саудовская Аравия, Сингапур, Непал, Камбоджа, Германия, Франция, Малайзия и Австралия.

Таким образом, реальная угроза заражения им уже распространилась на все континенты.

Минздрав РФ предполагает, что инфекция доберётся и до России. Вероятнее всего, первые случаи заболевания смогут появиться к середине февраля. Особо опасными в этом плане считаются районы на границе, рядом с заражёнными китайскими провинциями.