«Не коронавирус, а бешенство?»: Китайцы начали кашлять на врачей

Такие факты уже были зафиксированы в китайском городе Сяогань. Он расположен в провинции Хубэй, которая подверглась настоящему нашествию новой инфекции.

 Там в клиниках закончились препараты, необходимые для лечения данной заразы. Итог этого стал совершенно неожиданным. Китайцы, в знак своего недовольства данным фактом, просто начали срывать свои предохранительные повязки и кашлять на врачей. Многие посетители Сети предположили, что такое действие проявилось не коронавирусом, а обычным бешенством.

Как бы там ни было, а достаточно вирусным стало видео в Twitter. На нём отчётливо видно холл одной из больниц, в котором мужчина общается с двумя сотрудницами клиники.

Совершенно внезапно, он срывает с себя медицинскую маску и начинает со всей силой кашлять прямо в лицо медработников. Естественно, женщины испугались столь неадекватного поведения пациента и предпочли незамедлительно отбежать от него.

Последняя поступившая информация гласит о том, что данный пациент отличался сильным жаром, с которым не удалось справиться на протяжении четырёх дней. Однако, все предварительные анализы говорили лишь о том, что у него самая обычная простуда, которую сопровождает лихорадка. Никаких признаков коронавируса обнаружено не было.

Видимо, мужчина решил, что правду от него скрывают, и он решил действовать столь необычным способом. Особо отмечается, что с медсотрудницами всё в полном порядке, а вот неадекватный пациент уже получил вызов в ближайшее полицейское отделение.

Помещение, в котором случился такой инцидент, на всякий случай, дополнительно продезинфицировали.

Похоже, что в Китае началась самая настоящая паника по поводу появления там смертоносной инфекции. Первый раз она была обнаружена в городе Ухань.

Сразу же после первой поступившей информации его жители начали самым настоящим образом «бежать». Здесь нужно понимать китайские масштабы. Количество беглецов из Ухани превышает 5 миллионов человек. Не сложно предположить, какую они могут представлять опасность для распространения новой эпидемии.

В отличие от «свиного», «куриного» и прочих вирусов, она не выдумана, а совершенно реальна, и уже начала распространяться по всем континентам.

Однако, здесь стоит упомянуть и ещё один совершенно невероятный факт. Сейчас в одной из самых заражённых провинций Китая на отдыхе находится, приблизительно, 1100 россиян.

Они совершенно не намерены прекращать свой отдых и «экстренно драпать». Более того, их очень легко отличить от всех остальных, поскольку они не боятся выходить в город, не одевая при этом медицинских масок.