«Настоящая паника»: Тайские студенты в Ухане боятся умереть от голода

Они просто умоляют правительство Таиланда принять меры для их скорейшей эвакуации из Китая. При этом, главной опасностью для себя они считают вовсе не коронавирус.

 Тайские студенты, обучающиеся в Ухане, боятся умереть от самого настоящего голода ещё до того, как их настигнет инфекция. Судя по их сообщениям, такая опасность, действительно, существует, а в городе – самая настоящая паника.

В китайском Ухане властями введена блокада города. По этой причине его не может покинуть множество находящихся там иностранных граждан. В особенности много среди них жителей Таиланда.

Среди них и Паснича Крутдамронгчай, обучающаяся в Университете Уханя. Она обратилась к правительству своей страны со слезной мольбой о начале немедленной эвакуации своих граждан из заблокированного города.

В тексте обращения она сообщила, что студенты могут умереть вовсе не от коронавируса, а от обычного голода.

Дело в том, что в Ухане сейчас закрыты почти что все заведения общественного питания, которыми обычно и пользовались студенты. Они никогда не запасали продукты впрок в больших количествах, поэтому их собственные небольшие запасы уже полностью исчерпались.

Девушка сообщила, что в тех супермаркетах, которые ещё работают, продовольствие также почти что закончилось. Мало того, студентов просто не выпускают из общежития для того, чтобы они могли отправиться на поиски пищи самостоятельно. Одновременно, её им и не предоставляют.

Таким образом, сейчас тайские студенты уже не знают, от чего они скончаются быстрее. От новой инфекции или от элементарного голода. В Ухане за всю его историю, изоляция ещё никогда не была столь максимальной. Запрещены поездки, как из города, так и в него.

Пасничи сообщила своё мнение о том, что правительством Таиланда предпринимается недостаточно мер для того, чтобы эвакуировать своих граждан, находящихся сейчас в Китае.

В Ухане также обучаются много студентов из Японии, Индонезии и США. Они поддерживают постоянную связь с представителями посольств своих государств.

Япония первой начала эвакуацию собственных граждан. Через два дня к ней присоединилась Южная Корея, организовавшая чартерные авиарейсы.

Правительством Таиланда накануне было сделано сообщение, что оно не способно сдержать эпидемию на территории своей страны. В ней находится просто огромное количество туристов из Китая.