Доктор Мясников спрогнозировал срок завершения эпидемии коронавируса в РФ

Помимо того, известный специалист сообщил о лучшем способе для граждан, как приблизить этот момент.

 Доктор Александр Мясников выступил с очередным заявлением по поводу коронавируса в РФ. Он спрогнозировал точный срок завершения данной эпидемии в России.

Специалист сказал, что воспользовался для своего прогноза самой «простой математикой». Он просто учёл время развития вируса, а также его жизни в организме.

Уже установлена длительность инкубационного периода COVID-19. Как правило, она равняется, в среднем, пяти-шести дням. Правда, иногда зафиксированы случаи, когда этот срок был более длинным (14-21 день).

Затем, следует учесть, что продолжительность болезни в пределах 10-15 дней. Суммарный срок нужно увеличить ещё на несколько дней для того, чтобы точно убедиться, что человек уже не выделяет опасную инфекцию.

После этого, Мясников пришёл к выводу о том, что коронавирус прекратит своё распространение по РФ к концу наступившей весны. Однако, для этого есть обязательное условие, заключающееся в жёстком карантине.

Он не позволит вирусу распространяться. Заразившиеся смогут нормально переболеть, не увеличивая степень риска для здоровых граждан.

Главное, чтобы заболевшие не заражали здоровых. При таком подходе к ситуации, всё неизбежно пойдёт на спад уже в апреле или мае этого года. Мясников отдельно отметил, что он прогнозировал это и раньше.

Отдельно специалист проинформировал о том, что у «китайской» инфекции такая же самая сезонная природа, как и у большинства других вирусов. Правда, она выражена несколько менее ярко, чем, например, у гриппа.

Следовательно, не исключено появление новых волн или же остаточных вспышек инфекции после того, как пройдёт лето. Однако, до того времени и РФ, и иные государства смогут намного лучше подготовиться к ним.

Специалист продолжил, что вирус уже вырвался и теперь, неизбежно, «пойдёт гулять». Его невозможно уничтожить. Некоторые люди являются носителями. Другие «болеют на ногах». Поэтому периодически он может вспыхивать и далее.

Основная проблема состоит в том, что организм не вырабатывает против него стойкий иммунитет. А значит, вполне вероятным является появление рецидива уже осенью. Хотя, скорее всего, совсем не в таких масштабах. Главное, не стоит впадать в ничем не обоснованную панику.

Сроки завершения эпидемии коронавируса в РФ, которые сообщил Мясников, совпадают с прогнозами иных ведущих российских специалистов, занимающихся вирусологией.

Эпидемии коронавируса в России «отведён» срок в два месяца. После этого она резко пойдёт на спад.