5 продуктов отлично помогают снижению стресса

Часть россиян восприняли карантин, как возможность отдохнуть и расслабиться. Однако, немало и таких, кого стали преследовать тревожные ожидания. С этим можно бороться при помощи еды.

 При возникновении чувства тревоги, люди склонны предпочитать менее здоровую пищу. Однако, есть 5 продуктов, которые отлично помогают снижению стресса и существенно повышают настроение.

Первое место среди них специалисты отдают авокадо. Этот плод считается универсальным поставщиком витамина В6. Он способствует нормальному функционированию нервной системы, тем самым понижая, как уровень возникшего стресса, так и вероятность его возникновения.

Вторая позиция – у вишнёвого сока. Вот только сахар к нему добавлять совершенно не следует. В данном соке очень много мелатонина. Он помогает человеку быстро успокоиться при возникновении чувства тревоги.

Этим полезность данного напитка не ограничивается. Он очень хорош для здорового сна. Более того, с помощью вишнёвого сока можно намного быстрее восстанавливаться после интенсивных тренировок.

Тройку лучших замыкает брокколи. Здесь всё дело в том, что лишь в одной чашке данного овоща в два раза большее количество витамина С, в сравнении с апельсином среднего размера

Помимо того, брокколи помогает организму осуществлять действенный контроль за уровнем кортизола и кровяным давлением. Так что, данный овощ в обязательно порядке должен присутствовать в рационе.

Затем следует миндаль. В нём очень много магния. Этот минерал известен тем, что также оказывает эффективную помощь по контролю уровня кортизола.

Данные последних исследований со всей убедительностью показали, что миндаль отличается успокаивающим воздействием на нервную систему. Также он может «настроить» хороший сон, что очень важно для организма.

Замыкают ТОП-5 список лучших продуктов, помогающих в борьбе со стрессом, бобовые. Именно они считаются самой настоящей кладезью магния, который крайне необходим человеческому организму.

Кроме того, что в бобовых много этого минерала, они содержат в себе и значительное количество белка. Таким образом, это неплохая альтернатива мясу. И это тоже нужно учитывать.

Естественно, что все эти пять продуктов рекомендованы не только тем, кто склонны испытывать чувство тревоги. Они отлично укрепят здоровье абсолютно любого человека. Тем более, что для их применения, практически, отсутствуют противопоказания.