Мужчинам не нужно стесняться: Писать лучше сидя – Медики

Давно не секрет, что сильная половина человечества предпочитает заниматься этим гордо. То есть, в стоячем положении, контролируя весь процесс. Однако, это может достаточно негативно сказаться на здоровье.

 Медики со всей убедительностью утверждают, что мужчинам совершенно не нужно стесняться, принимая «на горшке» женскую позицию. Писать лучше сидя. Таково заключение самых известных специалистов.

Для этого существует сразу несколько причин. Первая состоит в том, что не нужно будет выслушивать претензии своих домочадцев о том, что они во время мочеиспускания «промахнулись».

Собственно, это станет и ещё одним средством гигиены. Капельки мочи просто не попадут туда, куда «не надо». Соответственно, они не станут размножать бактерии по всему туалету.

Мужчинам стоит помнить о вполне реальном «математическом моменте». Чем более острым является «угол атаки струи», тем боле она разбрызгивается. Следовательно, сидячее положение в данном вопросе является самым оптимальным.

Идём дальше. Именно в такой позе, как ни странно, вполне можно противодействовать простатиту. Именно она способствует возникновению наиболее благоприятной уродинамической обстановки. В особенности она станет полезной для мужчин в пожилом возрасте.

Есть и ещё одна очень очевидная полезность использования мужчинами «женской позы» на унитазе. Она заключается в том, что мочевой пузырь при ней опорожняется, практически полностью. Стоя подобного эффекта никогда не добиться.

Более того, когда мужчина опорожняет свой мочевой пузырь стоя, он напрягает мышцы, находящиеся на тазовом дне и в ягодицах. Это препятствует полному опорожнению.

Многих мальчиков их отцы учат тому, что один из признаков мужественности – это «писание стоя». Абсолютное заблуждение, которое вполне может привести к импотенции.

Суть здесь в том, что, когда мочевой пузырь постоянно не может полностью опорожниться, следствием такого факта вполне может стать простатит. После этого проблемы в половой жизни могут стать быстрыми и серьёзными.

Также очень немаловажным является и то, что, сев «на горшок», мужчина может полностью расслабиться. Стоячее положение во время мочеиспускания неизбежно приводит к тому, что напрягаются мышцы в ягодицах, бёдрах и спине.

Этого вполне можно избежать, исключив появление преждевременных болей в данных мышцах. Да и подумать, всегда есть о чём. Тем более, в расслабленном состоянии.