Неприятный запах от ног вполне можно преодолеть

Давно известна эта особенность нижних человеческих конечностей. Конечно, это вполне может доставить определённые неудобства в самых разнообразных ситуациях. Однако, всё вполне поправимо.

 Российские дерматологи со всей убедительностью утверждают, что неприятный запах, исходящий от ног, вполне можно преодолеть. Как правило, главными помощниками в данном вопросе выступают не только мыло и вода, но и правильно подобранная обувь.

Многие пытаются справиться с подобным неприятным эффектом с помощью специальных дезодорантов. Безусловно, они оказывают своё позитивное воздействие. Однако, оно является достаточно кратковременным и не решающим основную проблему.

Дерматологи рекомендуют задуматься, не пора ли приобрести новую обувь для своих ног и чаще прибегать к соблюдению элементарной гигиены.

Неприятный запах, часто исходящий от ног, вызывается потоотделением. При этом, по утверждению специалистов, количество пота, выделяемого ногами, имеет самую непосредственную связь с генетикой конкретного человека.

Когда потоотделение является интенсивным, специальный дезодорант вполне может стать достаточно эффективным способом для временного решения данной проблемы.

Здесь стоит отметить, что специальные дезодоранты для ног отличаются намного более высоким содержанием алюминия. Это связано с тем, что на человеческих ногах количество потовых желез намного превышает показатели любого другого участка тела.

Очень важно при данном моменте не забывать о правилах гигиены. Ноги должны регулярно мыться водой с мылом. После этого, их следует в обязательном порядке тщательно просушить.

Если эти правила не будут ежедневно соблюдаться, то специфические микробы получат возможность своего «проживания» и размножения в самых влажных местах ног. Следовательно, их нужно мыть не реже одного раза за день.

Также вполне полезным может стать в данном вопросе и смена обуви. Она вполне может избавить ноги от исходящего от них неприятного запаха.

Известно, что, когда ботинки являются толстыми и закрытыми, это, уже, само по себе, предотвращает эффективное испарение пота.

В особенности негативное влияние оказывают подкладки, выполненные из синтетической кожи. Она просто не способна впитывать постоянно выделяемый ногами пот. Таким образом, создаётся эффект самой настоящей потовой камеры.

Следовательно, лучше всего выбирать обувь, в создании которой были использованы лишь натуральные материалы. Искусственная кожа допускается лишь в тех частях обуви, которая открыта для того, чтобы воздух имел возможность нормальной циркуляции.

Ноги являются одной из важнейших частей человеческого организма. Следовательно, о них тоже нужно тщательно заботиться.