Медики рекомендуют оставить в уходящем году 4 мифа о здоровье

Это связано с тем, что многие люди собираются в наступающем Новом году жить совершенно по-новому. Для этого будет полезно расстаться со многими заблуждениями.

 В частности, американские медики рекомендуют оставить в уходящем году 4 мифа о здоровье. Специалисты полагают их не просто вредными для здоровья, а и очень опасными.

Первым из таких мифов является тот, что вакцины способны привести к аутизму. Собственно, для него имелись некоторые основания. Эндрю Уэйкфилд опубликовал в 2010 году результаты своих 12-летних исследований. Он утверждал, что между определёнными вакцинами и аутизмом присутствует вполне явная связь.

Однако, учёные медики сразу задумались на тем, что исследование было недостаточно качественным. В первую очередь, это касалось небольшого количества участников, да и автор отбирал их сам и достаточно пристрастно.

Также получило известность и то, что Уэйкфилд подвергался влиянию родителей, которые подали иски в судебные инстанции на производителей вакцин.

В итоге последующего расследования, этим учёным была утрачена его медицинская лицензия. Однако, множество людей успели ознакомиться с его «трудами» и поверить в их истинность.

Следствием стало то, что люди стали избегать вакцинации. После этого произошла настоящая эпидемия кори в Конго, на Филиппинах и Украине, а также в Греции и ряде других стран.

Также не стоит думать, что вейпинг является безопасным для здоровья. Это собственно, уже подтвердила настоящая эпидемия среди любителей электронных сигарет в США. Их лёгкие поражает загадочная и совершенно неведомая ранее болезнь.

Несколько тысяч человек попали в реанимацию. Счёт погибших уже исчисляется десятками. Медики продолжают говорить о том, что вейпы безопаснее курения традиционного табака. Однако, как показывает практика, совсем ненамного.

Следующее заблуждение, с которым стоит расстаться заключается в том, что при боли в спине может помочь отдых. Американские медики утверждают, что это совершенно не так. Как и при болях в шее.

Помочь могут лишь физиотерапевтические тренировки, которые специалисты назначают в персонифицированном порядке. Отдых в данном случае является наихудшим средством. Это сообщили специалисты, работающие в Университете Альберты.

Ещё один миф, о котором нужно забыть, состоит в том, что каннабис способен вылечить почти всё. В некоторых странах он уже легализован для применения в целях медицины.

Однако, на сегодняшний день отсутствуют убедительные научные доказательства его полезности. Следовательно, не стоит следовать заблуждению и самостоятельно применять данную субстанцию для расслабления, преодоления симптомов тревожности, боли и другого.