Индия нашла метод лечения COVID-19, это древняя индийская аюрведа

Слово «Аюрведа» происходит от санскритских терминов Аюр (жизнь) и Веда (знание) и относится к древнеиндийской системе здравоохранения, которая существует уже более 5000 лет.

В то время как ученые все еще работают над созданием вакцины для лечения COVID-19, премьер-министр Индии Нарендра Моди продвигает аюрведу и йогу в других странах в качестве меры, которая может помочь повысить иммунитет. Он также подчеркнул важность аюрведы и йоги для физического и психического благополучия в общении президентами разных стран, в том числе США и Испании.

«С помощью природных веществ, таких как травы, аюрведа исцеляла людей веками. Мы годами поощряем использование природных веществ, и теперь, когда это заболевание и иммунитет людей снижаются, мы призываем людей укреплять свой иммунитет дома и оставаться в безопасности», — считает юрведический врач Вайбхави Мехта.

Он рассказал, что древняя система медицины имеет особое значение в истории Индии и эффективна для укрепления иммунитета, что очень важно в борьбе с коронавирусом. В аюрведе считается, что «Панчамахабхуты», или пять основных элементов жизни: космос, воздух, огонь, вода и земля, проявляются в теле человека и управляют созданием, поддержанием и разрушением тканей организма.
Современный образ жизни часто считается источником стресса и проблем со здоровьем, на что Мехта говорит: «У нас разные типы напряжения и стресса, которые являются основной причиной многих проблем со здоровьем».

По словам Мехты, учитывая стремительный образ жизни и то, что людей просят оставаться в помещении, важно заботиться о психическом здоровье и физическом состоянии. Он призывает людей начать медитацию и йогу, чтобы сохранить свое здоровье, и это поможет снять стресс.

Другой аюрведический врач Атул Саксена указал на симптомы COVID-19, которые включают высокую температуру, усталость, сухой кашель, насморк, проблемы с дыханием, боль в горле и другие. Саксен уверен, что с помощью нескольких аюрведических препаратов, которые в основном доступны дома, можно вылечить большинство симптомов COVID-19 или принять меры профилактики, включив их в свой ежедневный рацион. Это не только защитит, но и поможет бороться с симптомами COVID-19 и повысит иммунитет.

По данным индийского правительства, число случаев заболевания превысило 4000, и более 110 человек погибли из-за этого вируса.

Автор: Хотгео