Доктор Мясников сообщил о вредной привычке, открывающей коронавирусу дорогу в организм

Собственно, о данной проблематике уже писано – переписано. Однако медики продолжают обнаруживать в «китайской инфекции» всё новые и новые моменты.

 Вот и в этот раз, достаточно известный доктор Александр Мясников сообщил о вредной привычке, открывающей коронавирусу дорогу в организм. Это, естественно, следует учитывать.

Поводом для данного сообщения специалиста стало активное тиражирование в сети информации о том, что курильщики, якобы, являются наиболее защищённой категорией от негативного воздействия COVID-19.

Специалист абсолютно уверен в том, что это – заведомая ложь. Он продолжает уверять в том, что курение продолжает оставаться одним из главных факторов по повышению вероятности заболевания любой респираторной инфекцией или же появления проблем с онкологией.

В подтверждение своих слов, доктор приводит то, что в Китае наибольшее в мире количество курильщиков. Одновременно, именно данное государство является лидером по заболеваниям, о которых сказано выше.

При этом, Мясников абсолютно уверен в том, что способы курения не имеют ровным счётом никакого значения. Можно пользоваться сигаретами, сигарами, кальянами или же трубками. Результат станет одним и тем же.

По заверению специалиста, здесь вся суть заключается в том, что причинением основного вреда занимается не пресловутый никотин, а продукты горения.

Вдыхаемые курильщиками дым, в любом случае, содержит в себе тысячи элементов. Очень многие из них отличаются самым разрушительным воздействием на защиту человеческих лёгких.

Александр Мясников сообщил о том, что «бронхиальное дерево» располагает врождённой специальной защитой. В её основе лежат слизистые оболочки и особые «волоски», которые способны к отторжению инородных тел и всевозможных инфекций.

Однако, курильщики подавляют данный эффект своего собственного организма. По сути, потребители табака становятся совершенно беззащитными перед тем, что они вдыхают, и что попадает в их организм.

Неизбежным следствием этого является то, что туда с повышенной лёгкостью может проникнуть и тот самый пресловутый коронавирус.

Значит, риск некурящего перед «китайской инфекцией» становится намного меньшим, чем у курящего.

Если система не разрушена постоянным и чрезмерным употреблением никотина, она вполне способна эффективно бороться с коронавирусом.

Именно с таким заявление и выступил специалист. Он уверен, что когда заражённый вирусом воздух вдохнут курящий и некурящий, то у первого из них риск поражения инфекцией станет намного большим.

Перед этим, доктор «отметился» высказыванием о том, что новая инфекция чаще поражает мужчин. По его мнению, это связано с повышенной плотностью рецепторов в лёгких сильного пола.

Однако, ни одно из утверждений до сих пор не подтверждено достаточно серьёзными клиническими исследованиями. На сегодняшний день, всё это является лишь теоретическими умозаключениями. Пусть и от достаточно крупных специалистов.

Главная суть в том, чтобы ритм жизни продолжался. С остальным – справимся.

Тем более, что российские медики на карантин не ушли. Возможно, им поставят дополнительные памятники. Пора, наверное. Далеко не все из них «за деньги».

Сим победимши. Просто поможем людям в белых халатах тем, что не станем мешать им исполнять свой долг. Нужно понимать, что сейчас именно они находятся на передовой. И не драпают с неё.