«Бессмысленно лезть в госпиталь при высокой температуре»: Доктор Мясников

Многие россияне начинают чрезвычайно тревожиться после того, как, достав градусник из под своей подмышки, замечают на нём повышенные значения. Чаще всего, это совершенно не является поводом для чрезмерных страхов.

 Российский доктор Александр Мясников со всей определённостью утверждает то, что совершенно «бессмысленно лезть в госпиталь при высокой температуре». Тем более, в условиях пандемии.

По мнению данного известного медика, госпитализация при повышенной температуре на данный момент вовсе не является обязательной. Собственно, с ним, здраво поразмыслив, трудно не согласиться.

Медик отмечает, что, когда человек с повышенной температурой вполне способен к самостоятельному передвижению, паниковать совершенно не стоит.

Суть здесь заключается в следующем моменте. Мясников напомнил о том, что в больницах «все лежат». Однако, таким способом совершенно не возможно победить ни одну эпидемию.

Дело в том, что лишь те люди, которые могут сидеть и свободно передвигаться, могут победить инфекцию. Их организм сделает это. В больницы должны поступать лишь «лежачие», которым, реально, требуется помощь со стороны медицины.

Мясников рекомендует прибегнуть при повышении температуры к самому обычному парацетамолу. Совсем не стоит истерить и экстренно вызывать скорую помощь.

В условиях пандемии все бригады и так работают «на полный разрыв». Не нужно их утруждать несущественными проблемами. Иначе, медики могут просто не успеть на помощь тем, кому это, действительно, нужно.

Вполне стоит вспомнить те времена, когда временное поднятие температуры являлось вполне нормальным явлением. Бабушкины способы вполне могут справиться с большинством из них.

Однако, продолжил Мясников, в России именно так и происходит. Он, со всем своим образованием и опытом, совершенно не может понять, почему в России один из самых низких уровней смертности от пресловутой «китайской инфекции».

Доктор не стал прибегать к специфической медицинской терминологии. Он просто напомнил доступную всем статистику.

В той же самой Испании смертность от коронавируса выше в 100 раз. В США – в 30 раз. А вот, Россия в данном плане «стоит». По большому счёту, у нас всё ровно.

С чем это связано, специалист пока не готов сказать. Одно из его предположений состоит в том, что уже на протяжении очень длительного времени все рождённые в России получают обязательное вакцинирование против туберкулёза.

Совершенно не исключено, что именно данная прививка и стала тем защитным средствам, благодаря которому Россия достаточно благополучно переносит пресловутый коронавирус.

Впрочем, здесь нужно отметить и достаточно положительный эффект самоизоляции. Новый штамм гриппа с его эпидемией обошёл нас в этом году стороной.

Это абсолютный факт, который нельзя не заметить.

Так что, не было бы счастья, да несчастье помогло.

А вот, недомогание, реально, лучше преодолевать дома. Даже в тех случаях, когда оно сопровождается повышенной температурой. Раньше то, именно так делали. И нормально. И без паники.