«Мелок и гадок, как Иуда»: Соловьёв ответил Качиньскому на требование от РФ денег за «оккупацию Польши»

Здесь стоит отметить, что этот «политик» является лидером в правящей польской партии. Он «поёт», практически, «дуэтом» с нынешним премьером, который отказался посетить Иерусалим в память о Холокосте.

 Владимир Соловьёв достаточно образно ответил Качиньскому на озвученное им очередное требование к РФ о возврате денег за «оккупацию Польши». В целом, его посыл можно прокомментировать просто. «Мелок и гадок, как Иуда».

Соловьёв и ранее неоднократно отмечался достаточно образными сравнениями в своих телепередачах. На этот раз он сообщил личное мнение в телеграм-канале.

Журналист уверен, что Качиньскому вполне можно перечислить 30 серебряников, которые тот вполне заслужил. Это Соловьёв считает вполне приемлемой ценой за то, что сейчас делают те, кто ныне правят Польшей. При этом, лучше использовать мелкую монету.

Соловьёв думает, что несложным будет и перевод этому польскому политику даже «шекелей». По курсу, учитывая интенсивность общения России и Израиля, это будет сделать совершенно не сложно. Таким образом (мелкими монетами) можно будет лишь в очередной раз подчеркнуть «значимость» данного персонажа и масштаб его личности в мировой истории.

Телеведущий в своём сообщении высказывает «недоумение», почему Качиньский не «вспомнил» о требованиях и за весь период, предшествовавший Великой Октябрьской социалистической революции. Вышло бы, ведь, значительно «больше».

Впрочем, этот польский политик вновь стал требовать дополнительных денег и с ФРГ. Видимо, продолжил Соловьёв, он забыл, каким образом поляки «воевали» с уже побеждёнными немцами.

Они их просто гнали из страны, попутно насилуя и грабя беззащитных женщин и стариков. Берлин это также не забыл. Как и о том, что в Польше до Второй мировой войны тысячи лет жили миллионы этнических немцев. Сейчас их там почти не осталось.

А Качиньский, подытожил Соловьёв, как был «крупной сволочью», так ею и остался. «Подл и глуп на удивление». Видом «гадок и мелок». «Конкретно – Иуда».

Ну а цена таким в Библии вполне явственно обозначена. О ней знают все «добрые католики». Да и Качиньский не может её не знать.

Удивительно, что этот «персонаж» не вспомнил, что за времена «истребления поляков во времена советской оккупации» численность населения Польши возросла более, чем в два раза.

Да и «вложился» СССР в развитие экономик, образования и медицины бывших «братских» стран очень основательно. Может быть, пришла пора Кремлю востребовать долги. Однако, мы - русские. И с этим ничего не можем поделать даже мы сами. А уж потуги Запада и вовсе пустые.