«При чём Татарстан к имени Хасан?»: Соловьев ответил на свои слова о «мразях»

Известный журналист готов к предоставлению в распоряжении правоохранителей SMS-сообщений, в которых тот назывался жителем Татарстана,  и оскорбительных высказываний. В итоге, телеведущий был вынужден назвать его мразью.

 Однако, Соловьёв, комментируя, якобы, обращение того по этому поводу в Гнепрокуратуру и СК, задал вопрос «При чём Татарстан к имени Хасан?». Да, Соловьёв назвал данного человека «мразью», но он готов ответить за свои слова.

Он уже сообщил о готовности к передаче в распоряжение правоохранительных органов всех сообщений, направленных ему этим человеком и содержащих прямые призывы осуществлять противоправную деятельность.

Тот, в свою очередь, обвиняет телеведущего почти в том же самом. То есть, в унижении человеческого достоинства и в возбуждении ненависти своими высказываниями.

Соловьёв уже сообщил о том, что у него нет информации, действительно ли  человек, отправлявший ему провокационные сообщения, и тот, который подал на его ответ заявление в СК, является одним и тем же человеком.

Журналист сообщил, что он располагает на данный момент только именем и номером телефона адресата. Если это окажется тот же самый человек, Соловьёв уверен, что тот «присядет».

Если же заявитель является случайным и совсем абстрактным обидевшимся, то он не понимает, за что.

Со слов Соловьёва, один из радиослушателей, представляющийся  как Хасан, постоянно допускал на его передачах применение «унизительных формулировок». После этого он не удержался и дал короткий ответ.

Однако, некоторые пользователи ресурса, местом проживания которых, якобы, является Татарстан, сообщили, что причиной их обиды стало то, что Соловьёв в момент своего высказывания воспользовался «характерным акцентом».

Телеведущий искренне удивился, поскольку не знает, как в русском языке выглядит специфический «татарский акцент». Более того, он вообще не может понять, при чём здесь Татарстан и татары, проживающие в России.

Человек, имя которого Хасан (или он его просто использует), может проживать вообще «где угодно».