Соловьёв жёстко осадил украинского журналиста Гордона за клевету в адрес России

Представитель СМИ Украины «отметился» в этот раз тем, что Кремль, якобы, имел в 2014 году свой «план Новороссия». Назвал он и фамилии тех киевских руководителей, которые его «предотвратили».

 Владимир Соловьёв, известный в качестве популярного телеведущего, жёстко осадил украинского журналиста Дмитрия Гордона за его клевету в адрес России.

Гордон при своём очередном интервью вновь продемонстрировал фейк о, якобы, имевшихся у России в 2014 году особых планов на «захват отдельных городов и целых регионов Украины».

Российский телеведущий ответил тем, что он не только «презирает Гордона», но и предлагает, чтобы тот поменял свою фамилию и прекращал «позорить хорошую еврейскую фамилию». Одновременно, Соловьёв сообщил о показательном характере очередного выпада украинского журналиста.

Гордон в своём видеофрагменте стал утверждать, что в 2014 году Харькову, Одессе и Днепропетровску, якобы, предрекался «путь Донбасса», поскольку там были откровенно «пророссийские настроения». Мало того, со слов Гордона, массы людей были «хорошо управляемыми» при наличии «резидентуры РФ».

Далее украинский журналист продолжил, что это удалось «пресечь в зародыше» лишь благодаря украинскому олигарху Игорю Коломойскому и Арсену Авакову, возглавляющему сейчас МВД Украины.

Соловьёв полагает, что Гордона следует осудить за то, что он говорит неправду о том, какую роль играла Россия в разворачивании внутриукраинского кризиса.

Однако, как отметил российский телеведущий, Гордон сообщил и правдивую информацию, назвав фамилии людей, совершивших тогда настоящие преступления в отношении гражданских лиц. Это Коломойский, Аваков, Турчинов, Парубий и остальные.

Всем известно, какими методами они подавляли недовольство, возникшее в украинском обществе. Об этом, напомнил Соловьёв, до сих пор свидетельствуют тюрьмы Украины, забитые политическими заключёнными.

Гордон достаточно давно получил известность в определённых кругах тем, что регулярно выступает с антироссийскими заявлениями на украинском ТВ. Также с ним нередко связываются ведущие ряда российских политических программ, чтобы журналист прокомментировал для них те или иные события с позиции русофобского меньшинства в Киеве.

Украинский журналист достаточно охотно берётся за подобные предложения. При этом, выступления Гордона отличаются эмоциональностью и наличием достаточно громких выпадов, которые не подкрепляются фактами и имеют очень малую связь с реальным положением дел, как на Украине, так и в России.