«На неё писали доносы и в ФСБ, и в СБУ»: Соловьёв защитил бежавшую из Одессы журналистку

Известный телеведущий заступился за Юлию Витязеву, вынужденную перебраться из Украины в Россию. В РФ ей активно стали угрожать российские «либералы».

 Владимир Соловьёв, в самом прямом смысле этого слова, защитил бежавшую из Одессы журналистку. Он сообщил о том, что «на неё одновременно писали доносы и в ФСБ, и в СБУ».

Накануне, Витязева разместила в своём аккаунте информацию о том, что ей поступают постоянные угрозы. Тележурналист не мог оставить эту проблематику без своего внимания и поднял тему в очередной своей программе.

Украинская журналистка сообщала, что ей угрожают лица, «прячущие свои имена с помощью безликих аватарок». Женщина уверена, что определённые люди просто не могут смириться с тем, что она находится в России в полнейшей безопасности, в отличие от того, с чем ей пришлось столкнуться на Украине.

Согласно информации Витязевой, «доброхоты одновременно пишут жалобы и в ФСБ, и в СБУ». Основной аргумент ими приводится следующий.

Мол, Витязева развила в России очень бурную деятельность. В то же время, её находящиеся в Одессе близкие ей люди не подвергаются никакому воздействию.

Следовательно, с ней «что-то не так» и это необходимо «срочно проверить компетентным органам». Женщина уверена, что все эти кляузники являются, так называемыми, «оппозиционерами» и «демократами» из РФ.

Соловьёв сразу отметил, что, по его мнению, такие «авторы» являются такими же самыми «стукачами» из сталинской эпохи, которую они так активно осуждают.

Далее телеведущий сообщил о своей готовности всячески посодействовать в раскрытии для общественности имён и лиц тех, кто пишут подобные угрозы. Также он напомнил, что журналистке пришлось срочно бежать из Украины, поскольку для её жизни появилась непосредственная опасность.

Помимо того, Соловьёв сделал прямое обращение к ФСБ. Он призвал сотрудников этой организации устанавливать, кто занимается написанием подобных анонимных доносов. По мнению ведущего, для общества чрезвычайно важным является знать, кто на самом деле эти «неравнодушные» граждане.

Витязева уже отреагировала на этот призыв кратким сообщением о том, что вновь подтверждается правило, гласящее, что «русские не бросают своих».

Программа Соловьёва появилась в прямом эфире в ночь на 18 декабря. Видимо, она сразу возымела своё действие. Ряд самых активных авторов угроз для Витязевой сразу же начал удаление своих аккаунтов. Утром среды и остальные «доброхоты» стали «стирать» свои сообщения.

Сама Витязева полагает, что такую «нелюбовь со стороны российских псевдолибералов» она вызвал тем, что всегда поддерживала решения, касающиеся подавления массовых беспорядков в России и призывов к ним.

Помимо того, ей «в вину» ставилось «украинское происхождение».