«Зависть бездаря»: Соловьёв образно пояснил нападки Навального на Мишустина

Популярный телеведущий никак не мог оставить без своего внимания то, что «главный оппозиционер» пытается поставить в вину нынешнему премьеру России.

 Коротко говоря, он пояснил это, как «зависть бездаря к успешному инвестору». Именно так Владимир Соловьёв образно пояснил нападки Навального на Михаила Мишустина.

Поводом для этого стало выступление журналиста Илиаса Меркури в прямом эфире «Вести FM». Он сообщил, что данные о доходах Мишустина являются полностью открытыми, что полностью противоречит всем фейкам от Навального о происхождении денег российского премьера.

Меркури сообщи, что Мишустин был инвестором, которых сейчас называют консервативными. Он предпочитал пользоваться голубыми фишками. Это касается акций тех предприятий, которые относятся к самым крупным и самым надёжным.

Главным в данном вопросе является стабильная доходность и высокая ликвидность активов. Таким образом, Мишустин защитил собственные финансовые вложения от многочисленных экономических потрясений. Более того, с помощью этого он преумножил свой капитал.

Меркури не забыл упомянуть о том, что именно таким способом пользовался и Борис Немцов, из которого «псевдооппозиция сделала икону». Однако, никто из её состава не ставит данный факт ему в вину. Более того. Данный момент оппозиционерами просто замалчивается.

Именно об этом моменте и вспомнил Соловьёв, когда начал реально «громить» Навального, вспоминая историю с Немцовым. Почему никто не набрасывается на того, обвиняя лишь Мишустина.

Тележурналист напомнил, с чего начинал свою «карьеру» Навальный. Он во всеуслышание кричал о намерении защитить права миноритариев. Тем же самым временем, он начал скупать те же самые «голубые фишки», надеясь на этом заработать.

Однако, он оказался совершенно бездарным инвестором, ничего не понимающим в экономике и не обладающим для этого достаточным образованием и знаниями. Главным в данном вопросе, продолжил Соловьёв, является работа «по математической модели».

Вспомнил ведущий и о действиях Леонида Волкова, являющегося соратником Навального. Тот утверждает, что постоянно «следил» за нынешним премьером. В то же самое время, этот «деятель» также ничем не способен подтвердить свои регулярно размещаемые фейки.

Соловьёв считает, что основная причина состоит в том, что Мишустину удалось разбогатеть, а вот «оппозиционерам» - нет.

При этом, премьер РФ совершенно ничего не скрывает и демонстрирует полную открытость. От которой, кстати, всячески «бежит» Навальный, который уже очень давно не работает, но «отдыхает на слонах».

Ранее публиковалась инфа о том, что Навальный, якобы, получил за своё «расследование» о Мишустине больше 1,3 миллиона рублей. Они были перечислены в биткоинах. Однако, заказчик оказался полностью разочарованным полным отсутствием реальной фактуры и доказательств.