Ассанж предупреждает Госдеп США о хакерской атаке

Владелец портала WikiLeaks Джулиан Ассанж звонил в Госдепартамент США с целью предупреждения о хакерской атаке. Об этом говорится в начале фильма «Риск», премьера которого состоится уже в эту субботу на канале Showtime.

В начале фильма все смогут увидеть, как Джулиан пытается дозвониться в Госдепартамент и предупредить что их ждет хакерская атака, а в интернете уже можно найти их файлы и пароли.
В пятницу был опубликован отрывок из фильма, в котором помощница Ассанжа куда-то звонит, предположительно, в Госдепартамент, у нее открыт сайт посольства. Она утверждает, что посольство США под угрозой быть полностью раскрытым. После этого трубку выхватывает Ассанж и утверждает, что они хотят помочь, а в ответ он слышит непонятную речь, после чего передает трубку помощнице обратно.
Когда был звонок, так и не понятно, но утверждается что события происходят с декабря 2010 по декабрь 2011. Режиссер фильма Лора Пойтрас утверждает, что работала над фильмом об Ассанже на протяжении 6 лет. Она всегда отличалась кинолентами о нестандартных личностях, и в этот раз получилось так же. В 2014 году она представила прогремевший фильм «Citizenfour. Правда Сноудена».

Автор: Тина Рид