Китайский МИД резко отреагировал на слова главы ЦРУ США

Министр иностранных дел Китая Лу Кан резко отреагировал на интервью, которое дал глава ЦРУ Майл Помпео. По словам директора ЦРУ, КНР является единственной страной, которая может составить конкуренцию Америки в экономике и развитии военной мощи.

На что, МИД КНР ответил, что Китай не собирается нарушать чей либо суверенитет или объявлять войну. Страна самодостаточная и занимается развитием экономики, военных и мирных технологий.

Согласно мнению Майкла Помпео, ни Россия, ни Иран не может сравниться с экономическими показателями. Поскольку у двух этих стран финансовое развитее зависит от показателей нефти. Тем временим, КНР развивается в разных областях.

По словам главы разведывательного управления, США и Китай могут плодотворно сотрудничать, не смотря на то, что те часто воруют у них технологии, а потом пытаются превзойти их. Но, не смотря на это, стороны заметили, что производственные предприятия на протяжении всего времени ведут порядочную деятельность, не нарушая правил рыночных отношений.