Жириновский признался, что взятки не берёт, а дома ему дарят

Владимир Жириновский дал интервью известному блогеру Юрию из канала «Вдудь» в YouTube. Лидер ЛДПР признался, что никогда не брал взятки, но также рассказал, какая недвижимость у него есть в Москве и за пределами столицы.

Политик акцентировал внимание на том, что не хочет закончить как Улюкаев и всегда обвинял тех, кто берёт взятки. «Никогда не брал и никому не дам, я же руковожу политической партии, я же не какой-то мелкий мошенник», - рассказал Жириновский. После этого ведущий «Вдудь» выяснил, что Жириновский живёт в западной части Москвы – на Матвеевской улице. В декларациях за 2016 год у политика указано несколько домов площадью свыше 1000 квадратных метров, пару квартир в Москве и за её пределами.

Земельные участки на 20 тысяч квадратных метров также есть в декларации, но ими Жириновский не занимается. Он рассказал, что это всё приобреталось 20 лет назад, когда недвижимость якобы была дешёвой. Жириновский уточнил, что всё принадлежит ему, а налог в год составляет миллион рублей. При этом, квартиру в 400 квадратных метров он не использует для себя.