Депутат Лебедев извинился перед мамой безрукой девочки

Свои извинения маме безрукой девочки поспешил принести вице-спикер, депутат Госдумы Игорь Лебедев. Личную встречу он провел с Эльмирой Кнутсен, матерью инвалида Василины.

 Лебедев впервые познакомился с Кнутсен в нижней палате парламента. Там он принес ей свлои извинения и пообещал «благоприятного исхода развития событий». При этом он выразил ей благодарность за «сдержанность в реагировании на сложившуюся вокруг ситуацию».

Также депутат предложил матери родившейся без рук девочки сотрудничество на опредленных условиях. Так, он будет готов принимать от нее важные рекомендации и советы по работе с детьми-инвалидами. Кнутсен, в свою очередь, передала вице-спикеру большой список с просьбами от родителей, имеющих детей с врожденными патологиями.

На финальной стадии общения Лебедев в жесткой форме раскритиковал некоторых представителей СМИ, сделавших акцент на его комментарии в Twitter о девочке, появившейся на свет с отсутствием обеих рук. Политик назвал их действия «коверканием смысла» и отсутствием корректности при подаче материала.