В отставку собирается подать руководитель Дагестана

Рамзан Абдулатипов, который является главой Дагестана, собирается подать в отставку. Об этом он сообщил в одном из последних интервью.

 В интервью на радиостанции «Говорит Москва» глава Дагестана заявил, что намерен подать президенту заявление о своей отставке. Произойти такое может уже в ближайшие дни.

Напомним, что Рамзана Абдулатипова вызвал к себе президент Российской Федерации, этот визит для дагестанского руководителя был полностью неожиданным. Во время этого разговора обсуждались возможные кандидатуры, которые способны управлять Дагестаном, а также Абдулатипову были предложены новые должности, из которых он может выбрать.

Из официальных источников в Дагестане стало известно, что глава региона на данный момент находится в отпуске, который продлиться две недели. Аналитики предполагают, что именно после отпуска Рамзан Абдулатипов объявит о своей отставке. Напомним, что возглавляет Дагестан Абдулатипов с 2013 года, а до этого занимал другие значительные должности в Москве. Так, в 1990-м году он был избран депутатом РСФСР, после был заместителем председателя Совета Федераций. Также его избирали депутатом Государственной думы РФ. В правительстве Виктора Черномырдина занимал пост зампредом, где занимался вопросами национального развития.