ЛДПР выдвинет кандидата на выборы губернатора Приморья 26 октября

Конференция краевого отделения ЛДПР пройдёт 26 октября. На ней будет принято решение о назначении кандидата в губернаторы от партии. В конференции примет участие Андрей Андрейченко.

Этот депутат Госдумы уже учувствовал в выборах в сентябре и сумел набрать 9,27% голосов избирателей. После подведения итогов второго тура голосования, в который он не прошёл, и последующей отмене итогов выборов Андрейченко выступал в Госдуме с требованием наказать председателей территориальных избиркомов и сменить состав крайизбиркома в связи с полным невыполнением своих обязанностей на выборах. По его словам, в Приморье новые выборы будут проводить те же люди, что и уничтожили предыдущие.

Пока известно о ещё двух кандидатах на пост губернатора Приморья. Это Андрей из КПРФ и Олег Кожемяко из «Единой России», который будет учувствовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Специально для этого Законодательное собрание региона приняло законопроект, разрешающий самовыдвижение при губернаторских выборах. Также своего кандидата на выборах представит партия пенсионеров.

Данные выборы стали возможны лишь благодаря массовым нарушениям в ходе второго тура выборов 16 сентября. Приморцы могли выбирать между Андрей Ищенко от КПРФ и Андреем Тарасенко от «Единой России». Итоги этого голосования были отменены, а новые выборы назначены на 16 декабря.