Доброе сердце и крепкие ноги: в Приморье прошел благотворительный забег в честь Дня народного единства

На Спортивной набережной Владивостока в День народного единства состоялся забег, цель которого являлась поддержка фонда «Владмама» и тяжелобольных новорожденных детей. Забег по времени занял всего 30 минут, участие в нем могли принять все желающие.

Как сообщает пресс-служба Приморского края, к благотворительной акции присоединились почти 800 человек, а благодаря марафону удалось собрать более 102 тысяч рублей. В число бегущих также вошёл и врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Было отмечено, что для региона большая честь отклик огромного количества людей, которые готовы внести свой вклад в лечение новорожденных детей. Участников пришло так много, что необходимо было сделать дополнительную регистрацию.

КПРФ отказалась от участия в выборах губернатора Приморья, такое решение было принято на партийной конференции. Что повлияло на такое решение, не уточняется. Есть сведения, что на решение партии повлияло мнение сенатора региона, которая отметила, что у вероятного кандидата нет опыта управления.

Из России могут вывезти тринадцать косаток для продажи в Китае, этим животные недавно находились на передержке в Приморье. Природозащитники сообщили, что косатки продаются в Китае за миллион долларов за особь. Кто может быть причастен к браконьерскому отлову животных, неизвестно. Также было отмечено, что мораторий на коммерческую добычу косаток существует с 1982 году, отлов косаток в коммерческих целях запрещен по всему миру.