Усэйн Болт не смог выиграть последний забег на 100 метров

Свой последний забег на 100 метров 30-летний Усэйн Болт проиграл американцу Джастину Гэтлину. Известный ямайский спринтер занял третье место.

Усэйн Болт впервые с 2013 года занял не первое место в забеге на 100 метров. На этот раз он уступил первенство двоим бегунам из США. На чемпионате мира в Лондоне Болт не смог выложиться на все сто процентов. Болт рассстроен своим проигрышем, он говорит, что в день соревнований ему было не очень хорошо, но спортсмен решил, что должен приехать на свой последний забег.

Первым к финишу пришел Джастин Гэтлин. Он достиг финишной прямой всего за 9,92 секунды, Кристиан Коулмэн стал вторым, он прошел дистанцию за 9,94 секунды, а Усэйн Болт за 9,95 секунды.

В любом случае, Болт закончил достойно свой последний забег, пусть это и было третье место. Коллеги Болта признались, что его будет очень не хватать в легкой атлетике, он хороший спортсмен и знает свое место. Болт все равно запомнится в спорте, как человек, которого было сложно победить.