Фильм по мотивам The Long Dark снимает продюсер «Обители зла»

Экранизация видеоигр набирает популярности. Полнометражный фильм по мотивам симулятора The Long Dark начал снимать продюсер Обители зла.

Игра The Long Dark находится в раннем доступе и является популярной среди узкого круга. Выяснилось, что одним их фанатов игры является Джереми Болт, который решил переместить сюжет на большой экран. Напомним, что Болт является продюсером Обители зла, имеющего интересный сюжет, красивую графику.

Детали экранизации The Long Dark пока не разглашаются, но проект анонсируется как грандиозный. За съемки фильма возьмется киностудия Hinterland, а режиссером станет Джаред Пеллетье (ранее он снимал проект Omega). Команда, которая занимается работой над фильмом, выпустила небольшой ролик, который анонсирует предстоящую ленту.

Любители игры знают, что ее разрабатывали канадские специалисты. Сюжет заключается в том, что из строя выходит вся энергетическая система и на земле происходит технологический апокалипсис, с которым и борются игроки. В очень реалистичной форме игрокам приходится преодолевать холод, нехватку продуктов питания, бороться с дикими зверями.

Стало известно, что The Long Dark покидает ранний доступ и выпускает атмосферную короткометражку Elegy.

Сроки выхода полнометражной ленты на экраны не озвучиваются.