Заткнули, толкнули и подарили туалетную бумагу: украинский депутат напал на российскую журналистку

Депутат Верховной Рады Борислав Береза во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко толкнул Ольгу Скабееву, которая попыталась задать «неугодный» вопрос.

В разных формулировках Скабеева пыталась задать вопрос про российских военнопленных, которые находятся на территории Украины. Ирина Геращенко так или иначе игнорировала вопрос. Ольга вновь приняла попытку призвать к ответу: «Вы сейчас стоите и лжёте, к сожалению. Если можно было бы задать Вам вопрос, так, чтобы Вы на него отвечали, это было бы логично». На полуслове Борислав Береза кинулся на корреспондента со словами «Не мешайте работать!» и толкнул девушку. Позже, в кулуарах, Береза продолжил выражать своё негативное отношение к телекорреспонденту и обозвал Ольгу Скабееву. На этом «сюрпризы» не кончились - Алексей Гончаренко преподнес Ольге рулон туалетной бумаги. Депутат превратил интервью в фарс, принявшись дарить по его словам «сувенир» с изображением президента России Владимира Путина.

В стороне от инцидента не остался и президент Чечни Рамзан Кадыров. Лидер отметил, что если бы на территории Чечни оскорбили журналиста из Украины, начался бы скандал, где говорили бы о правах человека. Сейчас же все молчат, «как будто в рот воды набрали». Кадыров уверен, что Бориславу необходимо принести извинения, иначе рядом с российской журналисткой окажется настоящий мужчина, который «в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху». Лидер Чечни обратился к народу Украины и призвал обратить внимание на подобных политических лидеров, которые ведут страну к пропасти.