Бывший глава кампании президента США по мнению судьи вступил в сговор с российским правительством

Бывший глава кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт был приговорен к 3 годам и 11 месяцам тюремного заключения за налоговое мошенничество и мошенничество в целом. Обвинение, которое было выдвинуто, намного меньше рекомендованного прокурором (от 19 до 24 лет).

 

Однако судья Вирджинии Т. С. Эллис также хотел подчеркнуть, что «Манафорта здесь нет, потому что он вступил в сговор с правительством России». Действительно, обвинения против Манафорта, внесенные в список соратников президента, обвиняемых в рамках расследования российского вмешательства, были представлены в результате доказательств, собранных командой Мюллера.

.

Однако уже во время судебного разбирательства судья не скрывал, что, по его мнению, эти обвинения были предъявлены из-за его близости к президенту США с намерением заставить его получить доказательства против Трампа. Между тем, Т. С. Эллис всегда подчеркивал, что доказательства были сосредоточены на том, что Манафорт не платил налоги в размере более 16 миллионов долларов за консультирование политиков в Украине и под Москвой. В общей сложности он выиграл с ними около 60 миллионов.

На следующей неделе еще одно судебное разбирательство ожидается в Вашингтоне, где ему грозит до десяти лет тюрьмы по двум пунктам обвинения в заговоре против США и воспрепятствовании правосудию. В этом случае именно против него была показана его ложь команде Мюллера о его контакте с Константином Килимником, которого ФБР связывает с российской разведкой.