Тост за успех: Жириновский поздравил Трампа с победой

Несмотря на то, что был объявлен импичмент, президент США Дональд Трамп был оправдан Сенатом.

Поскольку процесс импичмента президента США Дональда Трампа подошел к концу, завершившись его оправданием, видный российский политический деятель Владимир Жириновский поздравил президента США. В письме, которое он написал Трампу, Жириновский охарактеризовал исход судебного процесса как «победу в Сенате и провал низких и ложных обвинений».

Он также добавил, что все члены Либерально-демократической партии России готовы вылететь в США, чтобы «поднять бокал» за успех Трампа. Жириновский предложил президенту США устроить ужин в Майами, чтобы отметить это событие.

Процесс импичмента против Дональда Трампа был запущен в сентябре 2019 года. Его обвинили в шантаже Украины с выводом военной помощи, если украинский президент не начнет уголовное расследование в отношении одного из соперников Трампа на выборах 2020 года, Джо Байдена.

Однако, несмотря на то, что Трампу объявили импичмент и выдвинули обвинения по препятствованию правосудию и злоупотреблению властью, Сенат оправдал его по обоим пунктам. Надо отдать должное Трампу, он не сомневался в исходе. И даже если это не так, держался он уверенно.

Автор: Хотгео