Обещание польского генерала: При нападении России, по ней будет нанесён ядерный удар

В то же время, он отметил, что ни одной европейской армии не под силу в одиночку сдержать РФ. Однако, по мнению Вальдемара Скшипчака, ранее возглавлявшего сухопутные войска Польши, НАТО тоже в последнее время значительно ослабело.

 Ярким подтверждением этому, бывший военный считает переход Крыма к России и события на Донбассе. Со слов польского генерала, при нападении России на Польшу, по РФ будет нанесён ядерный удар.

Он подтвердил, что у США и ранее был план нанесения ядерного удара, чтобы Красная Армия была остановлена в Польше. Он сообщил о наличии и сейчас аналогичного плана, в случае «удара Путина».

Таким образом, этот генерал ответил на заявление Антония Мацеревича, ранее возглавлявшего вооружённые силы Польши. Тот считает, что стране стоит приступить к созданию армии, которая сама бы смогла «защититься от России».

Скшипчак, в противовес ему, уверен, что это в принципе невозможно. Именно поэтому страна и вступила в 1999 году в НАТО.

Экс-генерал считает, что альянсу уже давно пора осознать насколько Варшава «важна для НАТО». По его мнению, если случится военное противостояние, то именно на территории Польши будут происходить реальные сражения.

Что-то поляков всё больше «клинит». Как со своей исключительной значимостью для безопасности Европы, так и с её готовностью ради Польши погибать от ответного российского ядерного удара.

Остаётся надеяться, что в военном руководстве НАТО достаточно здравомыслящих умов.

Андрей Северный