Медведчук: Зеленский, остерегайся примитивной политики Порошенко в отношении России

Как полагает этот оппозиционный политик, санкционные меры приведут Украину к полному краху. Он затронет не только политику, но, даже, экономику и соцсферу страны.

 Соответственно, Виктор Медведчук выступил с предупреждением о том, чтобы Владимир Зеленский остерегался примитивной политики Порошенко, проводимой в последние годы киевским режимом в отношении России.

Медведчук полагает, что если пришедшая во власть новая команда займётся исповедованием той примитивной и ограниченной политики, которой занималась власть Порошенко, это будет означать начало полного краха. Именно к нему, как полагает политик, приведут новые санкции в отношении России.

Украинский парламентарий уверен, что он имеет право на такое заключение на основе плачевного опыта, который имела Украина за последние годы.

После возникновения внутриукраинского конфликта на Донбассе, Киев поспешил объявить Россию страной-агрессором.

В общем, агрессор является достаточно странным. Пять лет «типа войны», а он никак не проявляется. Однако, позиция очень удобная для того, чтобы Запад продолжал «выть» о российской угрозе. В то же время и там здравомыслящие политики уже начинают понимать, что этому вранью приходит конец. Надоело. Неправда.

В то же время Кремль неоднократно выступал с заявлениями, что не является стороной внутриукраинского противостояния. Однако, Москва заинтересована в преодолении официальным Киевом своего политического и экономического кризисов.

Виктор Медведчук всегда считался очень опытным политиком. Некоторые эксперты предполагают, что, если он сумеет набрать в Раде достаточно внушительную фракцию, то вполне может стать премьером на Украине.