Китай признал: Россия смогла лишить США ключевых союзников без единого выстрела

Это удалось Кремлю после разработки передового вооружения и новейшей техники, у которой отличные технические характеристики. Оно смогло стать существенным фактором в мировой геополитике.

 Фактически, Китай признал, что Россия смогла лишить США союзников после того, как продемонстрировало свои новейшие разработки в военной области. При этом, Москва смогла обойтись без единого выстрела.

Глобальная стратегия США оказалась подорванной, а американские союзники, в значительной степени, разделены. Естественно, «первую скрипку» в этом сыграли комплексы С-400.

Турция считает, что Россия использовала «Триумфы», для того, чтобы Вашингтон лишился поддержки в Анкаре. Именно эта страна, в ещё совсем недавнем времени рассматривалась в качестве важнейшего союзника США по НАТО.

После того, как Эрдоган твёрдо решил поставить на дежурство российские современные системы ПВО, это привело к изменению баланса сил на всём Ближнем Востоке.

Вашингтон достаточно сильно рискует, чрезмерно накаляя отношения с Анкарой. Той есть, чем ответить. США очень нуждаются в своих базах ВВС, находящихся в Турции. С помощью них осуществлялся контроль не только России и Европы, но и Ближнего Востока. Теперь американцев могут попросить их освободить.

Таким образом, при помощи всего нескольких полков С-400, не сделавших ни единого выстрела, Россия, как считает Китай, в значительной степени уничтожила отношения между Турцией и США.

Далее – Индия, которая также заинтересовалась этим вооружением, хотя ранее закупала передовое оборудование у Соединённых Штатов. У Белого дома после этого началась самая настоящая паника. Политические столкновения, спровоцированные Вашингтоном, привели лишь к восстановлению тесных отношений Нью-Дели с Россией и противостоянию американцам во многих сферах.

В частности при покупке С-400 Индия может заявить об отказе от доллара. Для Штатов это станет серьёзным ударом. В особенности, когда многие страны уже подумывают о том же самом. При обрушении финансовой гегемонии доллара, США утратит свою силу на мировой арене.

 Последняя информация, сильно встревожившая Вашингтон, заключается в том, что Иран намеревается приобрести, приблизительно, 240 российских истребителей Су-30. Если сделка будет осуществлена, мощь иранских ВВС вырастет очень значительно. После этого они смогут реально угрожать и США, и Израилю.

В Германии и Франции также намечается явная тенденция к тому, что они больше не намерены беспрекословно следовать за США и постепенно изменяют отношение к Москве.

Европа уже напугана, российскими крылатыми ракетами «Калибр», которые могут встать на дежурство после того, как США в одностороннем порядке вышли из договора о РСМД.

Страны ЕС, за небольшим исключением, совершенно не желают играть роль пушечного мяса и становиться полем боя, который США может развернуть против России.

Китайские обозрения уже задаются вопросом о будущих дипломатических чудесах, которые сможет в будущем достичь Москва при помощи своих новейших вооружений, которые, при этом, не применяются.