«В Красноярском крае вся Европа укладывается спать»: Кедми и Соловьёв пояснили её страх перед Россией

Известным телеведущим и ветераном спецслужб Израиля были высказаны соображения насчёт извечной боязни Запада по отношению к России.

 Яков Кедми и Владимир Соловьёв пояснили, почему Запад испытывает и будет и далее испытывать постоянный страх перед Россией. По их мнению, основная причина в том, что «в Красноярском крае вся Европа укладывается спать».

В то же время, Соловьёв полагает, что Россия всегда любила Запад, потому, что является частью его культуры. Однако, она не слепо следует всем примерам. Тележурналист отметил, что РФ, как подтверждает вся её история, стремится взять у Европы лишь лучшее, отвергая худшее. В частности, это касается нацизма, работорговли и тому подобного.

Однако, при всём этом, тележурналист уверен, что Россия и «европейская держава», не смотря на заявления многих исторических деятелей, никогда не станут идентичными понятиями.

Он поясняет это тем, что, с какой стороны на Европу ни посмотри, а вся она «укладывается спать в одном лишь Красноярском крае». Дальше пояснять просто ничего не нужно.

Израильский эксперт развил эту мысль далее. Кедми также согласен, что непрерывная русофобия Запада связана, в первую очередь, со страхом перед масштабами России.

 Все ведущиеся разговоры про разрядку являются не более, чем «словоблудием». Дело в том, что разрядка никогда не может выступать для государства в виде самоцели.

Оно, как ранее, так и теперь, может заниматься реализацией собственных интересов с использованием лишь двух путей. Один из них является политико-дипломатическим, а другой – военным. При этом, отношение других стран к таким процессам, конечно же, может быть взято во внимание. Однако, не более того.

Американцы, продолжил Кедми, всегда боялись России и не относились к ней с любовью. Даже в 1990-е годы. Тогда они занимались «убаюкиванием, грабежом и ослаблением РФ, пытаясь на этом усилиться». То, что при этом тональность общения была достаточно не грубой, вызывалось лишь опасением вновь «разбудить Россию».

Однако, этим планам не было суждено осуществиться. В России нашлись люди, способные мыслить не только на государственном уровне, но и в геополитическом масштабе.

Вот именно это «пробуждение» России и является сейчас самым настоящим страхом для Запада, как уверены эксперты.