У США можно отбить желание «гадить» России – Заявление сделал Сатановский

Политолог совершенно уверен в том, что есть действенный способ для того, чтобы Вашингтон прекратил заниматься подобными «вонючими» действиями. При этом, по всем направлениям.

 Евгений Сатановский  думает, что у США можно полностью отбить желание «гадить» России. Однако, для этого существует лишь единственный способ.

Своё заявление известный эксперт сделал после того, как США продолжили попытки остановки «Северного потока-2» даже на заключительном этапе его строительства.

При этом, возмущение специалиста вызвали и заявления российских чиновников, обещающих завершить проект без участия европейцев, испугавшихся санкций Вашингтона.

По мнению данного аналитика, это стало очередным свидетельством того, что в США действуют двойные стандарты по отношению к уже давно надоевшим лозунгам о «демократии» и «свободном предпринимательстве». Как показывают события последних лет, данные понятия распространяются лишь в отношении тех государств, которые перед Штатами стоят «на задних лапках».

Сатановский также отметил данный момент, сообщив, что это совершенно «недобросовестная конкуренция самого похабного её вида в последнем разряде». После этого, эксперт задался вопросом, а можно ли положить этому политическому беспределу конец.

Он полагает, что США перестанут гадить России лишь тогда, когда к этому их побудит инстинкт собственного самосохранения. Ни в каком ином случае, «гадить Америка не перестанет».

Здесь можно вспомнить пример Вьетнама. Вашингтон пошёл на установление с данной страной политических отношений лишь после того, как с её территории с треском вышибли её военных.

Правда, значительную помощь в этом оказывал и СССР. Однако, как говорится «факт на лице». Американцы начинают уважительно разговаривать лишь после своих сокрушительных поражений.

Сатановский сообщил об уверенности в том, что у части российской элиты продолжает сохраняться вера в то, что международные правила игры сохраняют свою действенность.

В то же самое время, как полагает эксперт, всё становится значительно «примитивней». Здесь следует давить на инстинкт самосохранения США с помощью личных возможностей Владимира Путина.

Наши враги, продолжил он, должны отчётливо понимать, что следствием ответной реакции станет угроза персонально им. При этом, противодействие станет очень «болезненным и вредным».

Сатановский признал, что это является «дешёвым варварством». Однако, реалии современной политики показывают, что реалии нынешнего мира показывают наибольшую эффективность именно такой политики.

Собственно, ВВП это, похоже, уже давно понял и пользуется этим. Естественно, подкрепляя возросшими геополитическими возможностями России.

А здесь уже, как в анекдоте. «Неча срать под моими окнами!».