Сатановский: Россия для ядерного удара по США имеет главное препятствие

Политолог высказал своё мнение о том, что Штаты абсолютно уверены, что РФ не способна к применению против них своих серьёзных вооружений.

 Евгений Сатановский сообщил, что Россия для нанесения ядерного удара по США имеет главное препятствие. При этом, американское правительство об этом знает.

«Никто из Москвы» не станет наносить удары по американской территории. Даже «по необитаемым островам». Американцы в этом совершенно убеждены и чувствуют собственную уверенность и «исключительность» в общении с Россией.

Причиной этого Сатановский считает то, что множество россиян располагают широкими связями с гражданами и организациями США. Это, не говоря уже о тех из них, которые относятся к политическим или же бизнес-элитам.

А вот американские, влиятельные в политике или же в экономике лица, совершенно не связаны с Россией. Именно поэтому они совершенно не дорожат ею.

Известный политический эксперт сообщил, что в США существует стойкое убеждение в том, что нынешняя Россия не сможет тронуть их «даже пальцем». Он уверен, что в действительности всё именно так и будет происходить.

У миллионов россиян, даже без учёта гуманитарного аспекта, есть знакомые в Америке. Множество располагает там родственниками и достаточно близкими друзьями. Это, опять таки, даже не вспоминая «тесные связи» очень высокого московского начальства.

 Ситуация со странами СНГ является почти аналогичной. Здесь всё дело в том, что их элиты также больше связаны не так с Россией, как с Западом. Следовательно, США получают возможность пользования мощными рычагами для того, чтобы влиять на политику тех, кто является для РФ самыми ближайшими соседями.

Таким образом, как уверен Сатановский, ситуация стала «абсолютно неравновесной». Американская элита вообще перестала бояться чего-либо «по нашему поводу». Она уже не считает необходимым входить с Россией в любые договора по ограничению «чего-нибудь». И повлиять на них в данном вопросе совершенно «никак». Такой грустный вывод сделал известный политолог.

Он полагает, что для того, чтобы выйти из такой ситуации, России, прежде всего, следует приступить к диверсификации своих международных связей. При этом, ставка не должна делаться на одну единственную страну или же даже целый регион мира.

Собственно, нечто подобное Кремль уже начинает демонстрировать. Москва начинает активно сбрасывать ценные бумаги казначейства США. Параллельно в повышенных размерах закупается золото.

Это может свидетельствовать о стремлении России избавиться от долларовой зависимости для того, чтобы сформировать финансовую «подушку безопасности» и рассчитываться в международных отношениях при помощи нацвалют.

К слову, Китай демонстрирует совершенно аналогичное стремление. А вот кто в этой «троице» в итоге станет союзником и против кого, сможет показать лишь время. И политическая мудрость.