Британия хочет проверить реальную силу «Томагавков»: Она готовится к удару по Ирану

Ближайший союзник США, похоже, намеревается поддержать Вашингтон всеми своими вооружениями. Тем более, что получены они были именно от американцев. Совершенно не исключается, что Туманный Альбион хочет проверить их боевую «мощу».

 Как бы там, однако, ни было, а очень похоже на то, что Британия, действительно, хочет проверить реальную силу стоящих на её вооружении «Томагавков». Она готовится к удару по Ирану.

Это следует из последних заявлений. Судя из них, Британия является полностью готовой к тому, чтобы включиться в события в том случае, когда внезапно возникшая дополнительная напряжённость между Тегераном и Вашингтоном может перерасти в региональную войну.

Уайт-Холл уже проинформировал о своей готовности в нанесении удара по Ирану с помощью американских «Томагавков». Давно известно, что именно ими и вооружены английские стратегические подводные лодки.

Мало того, Великобритания уже уведомила о том, что в Ираке сейчас находится 400 военнослужащих этой страны. Каждый из них получил приказ усилить меры по защите дипломатов, находящихся в данной стране, которая вполне вновь может стать источником масштабного военного конфликта на Ближнем Востоке.

Помимо того, Лондон, похоже, решил усилить свои военные позиции в данном регионе. Ничем иным нельзя пояснить переброску туда бойцов элитных английских спецподразделений. Официальная версия заключается в том, что они смогут пригодиться при необходимости спасательных операций.

 Великобритания, в то же самое время, полагает, что её контингент, находящийся в данном регионе мира, должен быть усилен тяжёлыми вооружениями. Именно такое предложение получил Борис Джонсон, являющийся премьером данной страны во время своего отпуска на Карибах.

Здесь достаточно примечательным является тот факт, что он не стал прерывать свой 12-дневный отдых даже после получения информации о резонансном ракетном ударе США по Ираку, где оказались уничтоженными высокопоставленные иранские военные руководители.

Иран отреагировал почти моментально, сообщив, что США обязательно ответят за убийство Сулеймани, который даже не был признан военным преступником. Трамп пообещал ответный удар по находящимся на территории Ирана 52-м целям, среди них множество имеет культурное значение.

А Борис Джонсон предпочитает продолжать нежиться на Карибах.

 

Не исключено, что это связано в его неуверенности в том, что американские «Томагавки», находящиеся на британских субмаринах, окажутся способными справиться с возлагаемыми на них задачами.

Той порой, стремительно возрастает желание стран Ближнего Востока обзавестись российскими противоракетными комплексами С-400. Очередь уже выстраивается, деньги у этих стран есть не малые, они готовы отдать всё за собственную безопасность. Однако, она должна быть надёжно обеспечена. И отнюдь не американскими «Томагавками».