«Пободаемся?»: Можно сравнить потенциалы новейшего вооружения России и США – Мнение

Не секретом является то, что Москва, сначала устами Владимира Путина, поразила весь Западный мир своими достижениями в области повышения своей обороноспособности. Те, поначалу, назвали их «пластилиновыми». И совершенно зря.

 Путин давно известен тем, что не кидает слов на ветер. Именно поэтому к России, которую возглавляет такой лидер, начинают тянуться многие страны, которые ранее, нужно быть честными, просто бросил СССР, когда его возглавляли Горбачёв и Ельцин. Но новый лидер России реально показал потенциалы новейшего вооружения России. США впали в самый настоящий ступор.

Путин оповестил весь мир о том, что Россия перевооружается самыми новейшими системами, большинство из которых не имеет в мире своих аналогов. В очередной раз лидер России подтвердил это и 23 февраля во время своего выступления на концерте, посвящённом Дню защитников Отечества.

Он обратил особое внимание на то, что бюджет США стал на нынешний год совершенно колоссальным. В то же самое время, Вашингтон вещает о том, что готов к продлению с Россией  договора СНВ-3, который ограничивает стратегические наступательные вооружения.

Судя по тому, что сейчас стало доступным в открытой Сети, России станет достаточно лишь двадцати своих новейших ракет для того, чтобы полностью уничтожить весь потенциал США.

Конечно, подобные комплексы станут большой нагрузкой для российского бюджета. Однако, это станет совершенно несопоставимым с тратами США, которые, очень похоже на то, станут совершенно непродуктивными.

 Приоритетными целями в создании новейших вооружений Россия будет и дальше иметь геперзвуковые ракеты. Они способны преодолеть любое ПВО любого из существующих в настоящее время потенциальных противников.

Для того, чтобы вооружить ими современные субмарины, бомбардировщики или же корабли, не потребуется существенных бюджетных вложений. Это именно тот момент, который в свои новые разработки заложили российские конструкторы.

Таким образом, государство вполне сможет удерживаться в рамках принятого военного бюджета. Максимальный эффект будет достигнут при минимальных затратах. При этом, боеспособность ВС РФ будет повышена многократно.

Не секретом является и то, что Россия уже приступила к созданию мощного лазерного оружия. Оно совершенно не выходит за параметры, установленные международными договорами.

Есть и ещё один очень немаловажный момент в данном плане. Ранее, серьёзный зенитно-ракетный комплекс должны были обслуживать до ста военнослужащих. Сейчас их количество сокращено до двух.

Таким образом, Россия получит абсолютную возможность противодействия возможной агрессии, не производя тысячи ракет или же новейших кораблей. И не проводя дополнительную мобилизацию.

Существующие средства вполне могут оказаться переоборудованными за достаточно небольшую стоимость.

Владимир Владимирович в последнее время неоднократно утверждал, что у отечественных вооружений в мире сейчас совершенно нет аналогов.

Нет поводов сомневаться в подобных заявлениях. Многие страны уже выстроились за ним в самую настоящую очередь.

В США к разработке подобных образцов смогут приступить лишь через 5-10 лет.